Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
ВС РФ нанесли удар по объектам ВПК в Киеве и инфраструктуре в порту под Одессой
Мир
Bloomberg сообщило о начале испытаний вакцины против нового штамма Эболы
Мир
Дмитриев назвал анонс речи Трампа 16 июля плохой новостью для Обамы и Байдена
Армия
ВС РФ поразили танкер на переходе в порт Одессы и сухогруз в порту Южный
Общество
Минпросвещения разъяснило правила приема в 10-й класс
Общество
Генерал ФСБ рассказал подробности предотвращения попытки теракта в Подмосковье
Армия
Армия России уничтожила семь резервуаров с топливом для ВСУ в порту Южный
Общество
В ГД призвали законодательно закрепить право многодетных на бесплатные парковки
Общество
Эксперт назвал главные риски инвестиций через онлайн-платформы
Мир
В Британии указали на фактическую блокаду Одессы после ударов ВС РФ по портам
Мир
Польша отказалась передавать Украине ракеты для Patriot
Мир
Киев окутало дымом после ракетного удара ВС России
Мир
Франция передаст Киеву 16 истребителей Rafale и лицензии на производство ракет
Мир
Количество погибших в результате землетрясений в Венесуэле возросло до 4561
Происшествия
Количество сбитых на подлете к Москве беспилотников увеличилось до 61
Мир
Трамп анонсировал обращение к американцам 16 июля
Мир
Трамп уведомил конгресс о возобновлении боевых действий США в Иране

Минюст предложил вынести на повторное обсуждение новый КоАП

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Александр Казаков
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Министр юстиции России Константин Чуйченко предложил повторно обсудить новый Кодекс об административных правонарушениях (КоАП). Об этом в пятницу, 29 мая, сообщает пресс-служба ведомства.

Он отметил, что обсуждение проектов нового и Процессуального КоАП идет уже четыре месяца. Первоначальная редакция поправок, по его словам, вызвала обоснованную критику. Кроме того, министерство получило около 2 тыс. ответных предложений от граждан, общественных организаций, деловых сообществ и госорганов.

«Подавляющее большинство замечаний учтено. Это касается решений не увеличивать текущие размеры административных наказаний, сохранить действующие сроки давности привлечения к административной ответственности, включить в проект нового КоАП принцип презумпции невиновности и так далее», — сказал Чуйченко.

Он подчеркнул, что с учетом принятых предложений проекты законов существенно изменились. И так как, по словам министра, КоАП затрагивает интересы каждого гражданина страны, то необходимо провести повторное обсуждение законопроектов до конца июля 2020 года.

В конце января Минюст России предложил внести изменения в Кодекс об административных правонарушениях. Поправки вынесли на общественное обсуждение, и свои предложения люди направляли в течение февраля. Планировалось, что эти проекты внесут на рассмотрение в правительство в мае, но этого не произошло.

Вместе с тем, как сообщал в апреле телеканал «360», в новой редакции КоАП останутся действующие размеры штрафов. Это поможет избежать роста административной нагрузки на граждан и бизнес.

Читайте также
Прямой эфир