Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Замкомандующего Центральным округом войск Росгвардии арестовали по делу о взятках
Авто
Great Wall Motor представит новый пикап в России
Здоровье
В России в 2023 году выявлено два случая заражения лихорадкой Западного Нила
Мир
Лукашенко назвал безумием планы поставить Киеву боеприпасы с обедненным ураном
Мир
Лукашенко заявил о попытке Запада торговать с Россией «одной рукой»
Мир
В Белоруссии сообщили о предложении Польши обменять задержанных «шпионов» 
Армия
Шойгу анонсировал участие более 10 тыс. человек в параде Победы в Москве
Мир
Военный эксперт указал на вред снарядов с обедненным ураном для окружающей среды
Мир
Мишустин заявил об активизации взаимодействия России и Китая
Политика
В СФ назвали важным для всего человечества сотрудничество Путина и Си Цзиньпина
Мир
В Кремле назвали вбросом статью Bloomberg об отказе Китая расширять поставки газа из РФ
Армия
В ДНР заявили о практически полной блокировке Артемовска
Мир
Лукашенко указал на подъем неонацизма на Украине, в Латвии, Литве и Польше

Правительство выделит 11 млрд рублей для поддержки аэропортов

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Павел Бедняков
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Премьер-Министр России Михаил Мишустин анонсировал выделение 11 млрд рублей для поддержки аэропортов. Соответствующее заявление он сделал в четверг, 28 мая, на заседании кабмина.

«Почти 11 млрд рублей выделим на поддержку наших аэропортов. Средства должны пойти в первую очередь на зарплаты работников и уплату страховых взносов», — объявил глава российского правительства.

В то же время Мишустин уточнил, что данные средства руководство компаний не сможет распределить для собственных премий. Выделенные деньги могут быть использованы также для «содержания, ремонта и эксплуатации зданий, оборудования и транспортных средств, а также иных расходов». Контролировать расходование средств господдержки будет Росавиация.

С начала апреля Россия полностью ограничила международные авиаперевозки из-за пандемии коронавируса. В настоящее время выполняются только рейсы для возвращения россиян на родину.

7 мая глава Минтранса страны Евгений Дитрих во время совещания президента России Владимира Путина по транспортному комплексу попросил предоставить помощь аэропортам в размере 10,1 млрд рублей. По его словам, эта сумма предварительно согласована с Минфином. Российский лидер поддержал его просьбу.

19 мая эксперты Национального рейтингового агентства (НРА) рассказали «Известиям», что российским аэропортам для восстановления пассажиропотока потребуется два–три года. Полностью восстановить перевозки удастся только к началу 2023 года.

По состоянию на 28 мая, в России количество выявленных случаев заболевания COVID-19 достигло 379 051. Вылечились 150 993 человека. 4142 пациента скончались.

Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, а также по хештегу #МыВместе. Телефон «горячей линии» по вопросам коронавируса: 8 (800) 2000-112.

Читайте также
Реклама
Прямой эфир