Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Трамп продлил торговое эмбарго США против Кубы до сентября 2027 года
Общество
Синоптики спрогнозировали до +18 градусов и дождь в Москве 25 августа
Общество
Тихвинская икона будет находиться в Москве и Подмосковье до 27 сентября
Мир
Клинтон указала на дефицит оружия у США из-за Ирана
Мир
В Гаити из-за нападения банды на город погибли как минимум 30 человек
Общество
Ozon выплатит компенсации застрахованным от атак БПЛА продавцам
Мир
ЕС передаст Украине еще €27 млрд до конца года
Мир
Нетаньяху заявил о якобы покушении Ирана на его сына
Спорт
Ислам Махачев вернулся в Дагестан после рекордной 17-й победы в UFC
Общество
Число новостроек с ценой 1 кв. м до 300 тыс. рублей сократилось в 13 раз за три года
Общество
Ozon отключил возможность постоплаты заказов в 38 регионах для снижения возвратов
Мир
Только 50 стран ООН поддержали заявление с критикой России по Украине
Спорт
«Балтика» сыграла вничью с «Рубином» со счетом 1:1 в матче РПЛ
Мир
Рыбаки в Массачусетсе выловили марлина весом более 570 кг
Общество
В Калининградской области нашли немецкий танк «Рысь» времен Второй мировой войны
Мир
В Британии сообщили о разработке Зеленским нового плана мира вместе с США
Мир
Свыше 113 тыс. человек пересекли границу на КПП «Верхний Ларс» за неделю
Спорт
Мужская сборная России по спортивной гимнастике вернулась в Москву после ЧЕ

Голикова предсказала рост показателя смертности от COVID-19 в мае

0
Фото: РИА Новости/Григорий Сысоев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Показатель смертности от заболевания COVID-19 в России серьезно вырастет в мае. Об этом в пятницу, 22 мая, сообщила вице-премьер Татьяна Голикова.

По ее словам, медики делают всё возможное, чтобы спасти пациентов, но болезнь и обострившиеся на ее фоне хронические заболевания иногда побеждают.

«Наш анализ, а также плавное смещение кривой развития эпидемии в России вправо по срокам говорит о том, что серьезное увеличение показателей смертности будет зафиксировано в мае. Об этом свидетельствуют оперативные данные трех недель, которые мы на сегодняшний день имеем», — сказала вице-премьер на совещании президента России Владимира Путина.

Несмотря на это, по словам Голиковой, ситуация со смертностью в России с учетом текущих показателей по коронавирусу внушает оптимизм. Она отметила, что правительство никогда не скрывало реалий уровня указанного показателя, добавив, что официальные данные по причинам смертности за апрель будут получены 29 мая.

20 мая мэр столицы Сергей Собянин предупредил о высокой смертности в результате инфицирования коронавирусом в мае. Градоначальник объяснил, что данный показатель будет расти из-за того, что тяжелобольные COVID-19 находятся в стационарах и в реанимациях на протяжении 2–3 недель. Данный фактор не только создает большую нагрузку на систему здравоохранения столицы, но и, по словам Собянина, «генерирует высокую смертность в Москве».

Уровень смертности пациентов с коронавирусом в стране на сегодняшний день составляет менее 1%. Почти половина россиян с положительным результатом на коронавирус не имеет клинических проявлений болезни.

По состоянию на 22 мая в России зарегистрировано 326 448 случаев коронавируса. За весь период зафиксировано 3249 летальных исходов, выздоровели 99 825 человек.

Актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, а также по хештегу #МыВместе. Телефон горячей линии: 8 (800) 2000-112.

Читайте также
Прямой эфир