Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Экономика
Германия вынуждает свой бизнес в России платить налоги дважды
Общество
В аэропорту Калуги ввели временные ограничения на работу
Происшествия
В Запорожской области в результате атаки БПЛА был поврежден многоквартирный дом
Общество
Юрист рассказал о возможности не платить за некоторые услуги ЖКХ
Мир
МИД РФ сообщил о закрытии 22 загранучреждений с 2022 года
Общество
Временные ограничения на работу ввели в аэропорту Казани
Мир
В Госдуме назвали возможные темы для разговора лидеров РФ и Франции
Общество
В ГД назвали размер фиксированной выплаты к страховой пенсии в 2026 году
Общество
В России пять лет сохраняется нехватка ревматологов
Общество
Синоптики спрогнозировали гололедицу и до –9 градусов в Москве 11 февраля
Общество
Песков выразил сожаление невыполнением Telegram требований законодательства РФ
Армия
Сержант Ильнур Сайфуллин уничтожил минометный расчет и личный состав ВСУ
Мир
В Харьковской области объявили ЧС из-за ситуации в энергетике
Спорт
Фигурист Наумов почтил память погибших родителей на Олимпиаде-2026
Мир
Глава РСПП Шохин заявил о готовности японского бизнеса вернуться в РФ
Наука и техника
Новое отечественное ПО определит эпицентр будущего землетрясения
Общество
До 90% кофе в России реализуется с нарушениями обязательных требований

Белый дом назвал сфабрикованным дело против Флинна

0
Фото: REUTERS/Joshua Roberts
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Администрация США назвала сфабрикованным дело против бывшего советника американского президента Дональда Трампа по национальной безопасности, генерал-лейтенанта в отставке Майкла Флинна. Об этом заявила в пятницу, 8 мая, пресс-секретарь Трампа Кейли Макинани.

«Представляется, что ФБР сфабриковало преступление в деле генерала Флинна», — сказала она на брифинге в Белом доме. Выдержка из ее выступления опубликована на странице в Twitter американской администрации.

По ее словам, допрос Флинна не был окончанием расследования, но стал ловушкой.

7 мая министерство юстиции заявило, что прекращает дело против Флинна «после тщательного рассмотрения всех фактов и обстоятельств этого дела, включая вновь обнаруженную и раскрытую информацию». Он ушел в отставку в начале 2017 года после того, как его показания о контакте с экс-послом России Сергеем Кисляком в ФБР расценили как доказательство вмешательства России в президентские выборы в США в 2016 году.

Генерал также сотрудничал со спецпрокурором Робертом Мюллером, который в итоге так и не нашел сговора Трампа с Россией. В ходе расследования он дважды сознался в даче ложных показаний ФБР, но затем пытался отказаться от признания вины.

Позже появились данные внутренней переписки ФБР, из которой следовало, что агенты сознательно пытались вывести Флинна на ложные показания. Трамп выразил надежду, что виновные в провокации понесут ответственность.

Читайте также
Прямой эфир