Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Спорт
США обыграли Боснию и Герцеговину и вышли в 1/8 финала ЧМ-2026
Происшествия
Несовершеннолетняя девочка утонула в озере в Брянске
Мир
Трамп назвал Испанию не самым хорошим членом НАТО
Мир
В Польше подняли истребители из-за якобы активности российской авиации
Общество
Синоптики спрогнозировали облачность и до +31 градуса в Москве 2 июля
Общество
В Роспотребнадзоре сообщили о 337 тыс. пострадавших от укусов клещей россиян
Спорт
Сборная Бельгии обыграла Сенегал и вышла в 1/8 финала чемпионата мира по футболу
Общество
В ОП предложили сделать 8 июля выходным для многодетных родителей
Общество
Матвиенко назвала оптимальным возраст молодежи до 35 лет
Мир
Фицо заявил о фактическом состоянии войны между Западом и Россией
Мир
Лантратова заявила о подготовке нового обмена пленными
Мир
Захарова назвала ложью слова фон дер Ляйен об отключении газа Россией
Мир
Четыре человека погибли из-за эпидемии чесотки в Чехии в 2026 году
Спорт
Пятая ракетка мира Андреева проиграла Крейчиковой во втором круге Уимблдона
Спорт
Российский вратарь Сергей Бобровский перешел в «Торонто Мейпл Лифс»
Мир
Число погибших при землетрясении в Венесуэле выросло до 2295 человек
Общество
Высокая пожарная опасность ожидается в Подмосковье 2 июля

В Москве увеличилась скорость подтверждения результатов теста на COVID

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Коротаев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Скорость подтверждения результатов тестов на выявление коронавирусной инфекции увеличилась в несколько раз, чем и обосновано увеличение роста заболевших в Москве. Об этом в субботу, 2 мая, сообщили в оперативном штабе по борьбе с распространением инфекции.

Отмечается, что количество проводимых исследований на COVID-19 увеличилось в два раза, исследования проводят городские, федеральные и частные лаборатории. Силами всех лабораторий проводится более 40 тыс. анализов в день.

Также в столице выросло число референс-центров, в которых подтверждают положительные результаты на инфекцию. Самостоятельно верифицировать результаты начали 9 городских и 4 частные лаборатории.

«Раньше подтвержденные анализы направлялись в один референс-центр для проверки, что замедляло скорость обработки анализов. Сегодня таких центров в Москве стало 14. Скорость подтверждения положительных результатов увеличилась в несколько раз, чем и обосновано увеличение роста заболевших», — отмечается в сообщении.

Кроме того, в Москве начали проводить экспресс-тесты на иммуноглобулин, которые выявляют наличие антител к вирусу в организме. С 25 апреля проведено более 175 тыс. таких тестов. Также тестируют пациентов поликлиник и больниц Москвы, в том числе некоронавирусные стационары.

Ранее в субботу мэр столицы Сергей Собянин рассказал, что удалось почти в два раза увеличить выявляемость коронавирусной инфекции. По его словам, за минувшую неделю объем экспресс-тестов на антитела вырос в 10 раз. Собянин подчеркнул, что за последние недели поликлиники кратно увеличили диагностику коронавируса методами компьютерной томографии.

Инфографика

Всего по состоянию на 2 мая в России зарегистрировано 124 054 случая коронавируса в 85 регионах. Погибли 1222 пациента, выздоровели 15 013 человек.

Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, а также по хештегу #МыВместе. Телефон горячей линии по вопросам коронавируса 8 (800) 2000-112.

Читайте также
Прямой эфир