Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Происшествия
Средства ПВО сбили 12 БПЛА над Воронежской областью
Мир
КСИР сообщил о нанесении ответного удара по базе США за атаку на остров Сирик
Общество
Эксперты дали советы по подготовке квартиры к появлению малыша
Общество
Росстандарт утвердил предварительный ГОСТ на подарочные наборы для новорожденных
Экономика
Банки сильно сокращают запрашиваемые суммы по ипотеке
Общество
Директор ЗАЭС обвинил ВСУ в психологических атаках на сотрудников станции
Политика
Медведев сообщил об участии более 10 млн россиян в предварительном голосовании ЕР
Мир
Армия США сообщила о нанесении ударов по объектам на территории Ирана
Мир
В Ереване прошел многотысячный митинг сторонников экс-президента Кочаряна
Мир
Трамп и президент Сирии обсудили по телефону снятие санкций с Дамаска
Мир
Госсекретарь СБ Белоруссии указал на подготовку Запада к войне
Армия
Расчеты БПЛА группировки войск «Центр» уничтожили позиции ВСУ в зоне СВО
Мир
CNN сообщил о восстановленном доступе Ирана к подземным хранилищам оружия
Общество
В Минобрнауки напомнили о праве ставших матерями студенток на бюджетные места
Общество
Часть Запорожской области была обесточена из-за аварии
Армия
Экипаж танка Т-80БВМ уничтожил опорный пункт ВСУ на ореховском направлении
Происшествия
В Херсонской области из-за атак ВСУ отменили мероприятия ко Дню защиты детей

В Саратовской области призовут земляков не приезжать на майские праздники из Москвы

0
Фото: ТАСС/Вячеслав Прокофьев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев в четверг, 30 апреля, провел совещание с главами муниципальных районов, в ходе которого призвал пресекать на майских праздниках возвращение саратовцев, находящихся в Москве. Об этом говорится в посте на официальной странице региона в соцсети «ВКонтакте».

Глава области также призвал членов регионального правительства продолжить трудиться в майские праздники и обеспечить бесперебойную работу всех средств связи, через которые граждане подают свои обращения, в частности горячих линий и групп в соцсетях.

«Еще призываю пресекать все попытки приезда на майские праздники саратовцев, живущих в Москве. Такой риск ничем не оправдан. И здесь необходимо взывать к личной ответственности и порядочности», ― заявил Радаев.

Он отметил, что пик заболеваемости в области еще не пройдет, а случаи заболевания зафиксированы в 36 муниципалитетах. По его словам, третий инкубационный период в регионе придется именно на майские праздники, поэтому властям необходимо не только ограничениями, но и массовым информированием попытаться воздействовать на местных жителей.

Также в ходе совещания Радаев объявил о продлении в Саратовской области режима самоизоляции до 11 мая.

Ранее в четверг в Госдуме попросили проверить информацию о закупке в Саратовской области медицинских масок стоимостью 425 рублей каждая. Информация о закупках появилась на сайте госзакупок 28 апреля. Утверждалось, что за счет областного бюджета будет приобретено 10 тыс. медицинских одноразовых нестерильных масок по цене 425 рублей за штуку.

С 1 мая в области начнет действовать обязательный масочный режим ― граждане должны будут использовать средства индивидуальной защиты при нахождении на улицах, в общественных местах и транспорте. Власти заверили, что обеспечат аптеки необходимым количеством масок.

По данным порта стопкоронавирус.рф на 30 апреля, в саратовской области выявлено 438 случаев заболевания, скончались ― два человека, выздоровели ― 49.

По состоянию на 30 апреля в России общее число заболевших достигло 106 498 человек, умерли 1073 пациента, выздоровели ― 11 619.

Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф. Телефон горячей линии по вопросам коронавируса: 8 (800) 2000-112. Кроме того, информация доступна по хештегу #МыВместе.

Читайте также
Прямой эфир