Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Американец шел шесть часов с палкой в теле после падения в горах
Мир
Зеленский и Туск обсудили визит украинского лидера в США
Экономика
ФРС США сохранила базовую процентную ставку на уровне 3,5–3,75% годовых
Спорт
Украина подала апелляцию на решение МОК о восстановлении прав ОКР
Мир
Командир ВСУ заставлял 83 солдат строить его дом в Одесской области
Происшествия
В торговом центре «Павелецкая Плаза» была объявлена эвакуация
Мир
Посольство назвало медвежьей услугой для США законопроект о санкциях против РФ
Армия
Силы ПВО за день сбили 150 украинских дронов над регионами России
Мир
Белый дом опубликовал данные о лабораторном происхождении COVID-19
Общество
Житель США за сутки вылечил позвоночник в Москве после отказа в других странах
Мир
Глава МИД Казахстана обсудил с Рубио атаки беспилотников на КТК
Общество
В Екатеринбурге задержали второго подозреваемого в избиении ученого Зезина
Мир
В Киеве уклонист зарезал врача при прохождении медкомиссии
Армия
Армия России поразила пункт управления ВСУ в Херсонской области
Мир
В ГД посчитали преждевременными выводы о будущем Telegram из-за дела Дурова
Мир
Американский певец Джаред Лето отверг обвинения в сексуальном насилии
Общество
Сожитель убитой в Подмосковье женщины выехал в Турцию после ее смерти
Общество
Средняя зарплата в России в мае превысила 110 тыс. рублей

Минздрав России одобрил дополнительные выплаты врачам в 68 регионах

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Коротаев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Министерство здравоохранения России одобрило уже в 68 субъектах страны дополнительные выплаты медикам, которые работают с пациентами, зараженными коронавирусом. Об этом в среду, 29 апреля, сообщили «Известиями» в пресс-службе ведомства.

«На сегодняшний день Минздравом России подписаны соглашения с 68 субъектами РФ, которые уже могут производить указанные выплаты. В соответствии с поручением Президента России и Постановлением Правительства РФ от 12 апреля 2020 г. №484, медперсонал, оказывающий медицинскую помощь непосредственно гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, а также сотрудники службы скорой помощи, оказывающие помощь таким гражданам», — говорится в заявлении.

В частности, врачи стационаров получат 80 тыс. рублей в месяц. Средний медицинский персонал и врачи скорой помощи — 50 тыс. рублей в месяц. Младший медперсонал стационаров, водители и медработники среднего и младшего звена скорой помощи смогут рассчитывать на 25 тыс. рублей в месяц.

Выплаты предусмотрены за работу в апреле, мае, июне 2020 года.

Кроме того, в Минздраве сообщили о стимулирующих выплатах медицинским работникам в связи с распространением коронавирусной инфекции. Данная мера регулируется постановлением правительства Российской Федерации от 2 апреля 2020 года №415. Все региональные ведомства получили свои лимиты для осуществления таких выплат.

«В настоящий момент осуществляются выплаты медицинским работникам в следующих регионах: Тверская область, Архангельская область, Чеченская Республика, Республика Мордовия, Республика Татарстан, Нижегородская область, Красноярский край, Челябинская область, ХМАО-Югра, Сахалинская область. Выплаты медработникам в остальных субъектах РФ начнутся в ближайшее время», — отметили в пресс-службе Минздрава России.

15 апреля президент России Владимир Путин поручил отменить подоходный налог на выплаты врачам, принимающим участие в лечении пациентов с коронавирусной инфекцией.

Помимо специальных дополнительных выплат из федерального бюджета Путин в начале апреля распорядился установить повышенные страховые гарантии для медицинских работников по аналогии с военными.

Читайте также
Прямой эфир