Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
В Роспотребнадзоре заявили об отсутствии рисков распространения холеры в РФ
Спорт
Сборная Норвегии по хоккею обыграла Канаду и впервые заняла призовое место на ЧМ
Общество
Ульянов опубликовал снимки последствий атаки беспилотника ВСУ на ЗАЭС
Мир
Мендель отметила готовность украинцев встретиться с медведем вместо отправки на фронт
Мир
Число подтвержденных смертей от Эболы в ДР Конго и Уганде достигло 43
Происшествия
В ЛНР беспилотник ВСУ атаковал рейсовый автобус
Спорт
Жена Сафонова сделала российский флаг из нескольких французских на финале ЛЧ
Спорт
Полузащитника ПСЖ Кварацхелию признали лучшим игроком сезона в Лиге чемпионов
Мир
Лукашенко заявил об «очень серьезной цели» Минска недалеко от Белоруссии
Мир
Оверчук допустил сложную ситуацию с газом в Армении
Происшествия
В Санкт-Петербурге руфер сорвался с крыши девятиэтажки и разбился
Мир
Лукашенко назвал враньем слова Пашиняна о транзите газа через Армению
Мир
Эксперты МАГАТЭ выявили повреждения внешней части машинзала ЗАЭС после атаки ВСУ
Армия
ВС РФ ударили по связанным с ВСУ объектам транспорта и энергетики Украины
Мир
Bloomberg сообщило о поиске ЕС способов помочь Euroclear в тяжбе с Банком России
Мир
Захарова ответила на слова бывшего астронавта США о российских космонавтах-«ворах»
Спорт
Сафонов сообщил о готовности к новым свершениям после второй подряд победы в ЛЧ

Врач подмосковной больницы в Дзержинском заболел COVID-19

0
Фото: РЕН ТВ
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В Московской области врач анестезиолог-реаниматолог Дзержинской городской больницы Виктор Котляр заразился кронавирусом. Об этом в понедельник, 27 апреля, сообщила пресс-служба регионального правительства на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

«У него (врача. — Ред.) коронавирус и пневмония, предстоит непростое лечение. Доктор Котляр просит каждого ограничить контакты, следить за своим самочувствием и беречь близких», — отметили в пресс-службе.

К посту прикреплено видеобращение медика. В нем заболевший врач заявил, что «коронавирус — это не шутка» и заразиться им могут люди любого возраста и профессии.

Котляр призвал россиян прислушиваться к своему самочувствию, обращать внимание на контактировавших с ними людей и задумываться о тех, кто может пострадать «из-за вашей неосторожности». Медик пожелал всем гражданам страны избежать заражения коронавирусом.

25 апреля стало известно, что врач петербургской Елизаветинской больницы скончался от коронавируса, которым заразился во время работы с инфицированными пациентами.

По данным на 27 апреля, общее число заразившихся в России с начала пандемии достигло 87 147 — Россия обогнала Китай, где зарегистрировано 83 912 случаев заболевания. За весь период скончались 794 пациента.

Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, а также по хештегу #МыВместе. Телефон горячей линии по вопросам коронавируса: 8 (800) 2000-112.

Читайте также
Прямой эфир