Эксперт дал советы по защите от прослушивания разговоров в мессенджерах
- Новости
- Интернет и технологии
- Эксперт дал советы по защите от прослушивания разговоров в мессенджерах
Как обезопасить себя от прослушивания голосовых переговоров в мессенджерах, а также от просмотра текстовых сообщений третьей стороной, рассказал в интервью агентству «Прайм» глава информационно-аналитического агентства TelecomDaily Денис Кусков.
По мнению специалиста, прослушивание аудиосообщений через мессенджеры — это «почти то же самое, что и возможность прослушивания разговоров по обычной голосовой связи».
Как рассказал эксперт, существуют специальные расценки компаний, которые обеспечивают доступ к аккаунту того или иного лица — как к текстовым сообщениям, так и к аудиозвонкам.
Кусков советует удалять аудиоразговор, если он надиктован. Это же касается и текстовых сообщений, не надо держать их в архиве, потому что в случае взлома аккаунта, злоумышленник получит доступ к информации.
Ранее директор компании «Интеллектуальный резерв» Павел Мясоедов рассказал об уязвимости приложения для видеоконференций Zoom, которые могут повлечь за собой потерю конфиденциальности разговоров.