Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Трамп заявил о размышлении над сделкой о поставке оружия Тайваню на $14 млрд
Спорт
Матч Медведева с Синнером перенесли из-за дождя
Мир
На Украине внесли законопроект о запрете гадалок и эзотерических услуг
Спорт
Сборная Швейцарии по хоккею победила США на чемпионате мира – 2026
Происшествия
Силы ПВО сбили еще один БПЛА на подлете к Москве
Общество
Путин подписал указ об особых правилах выдачи гражданства жителям Приднестровья
Мир
Госдеп США сообщил о продлении перемирия между Израилем и Ливаном на 45 дней
Общество
Минпромторг сообщил об успешных испытаниях Ил-114-300 в Арктике
Происшествия
Число пострадавших при атаке БПЛА в Белгороде возросло до девяти человек
Политика
Путин подписал указ о создании оргкомитета по председательству РФ в ШОС
Мир
Лавров призвал расширить число членов Совбеза ООН
Общество
Россия вернула на Украину четверых жителей Сумской области
Спорт
Сборная Финляндии выиграла стартовый матч на ЧМ по хоккею
Культура
Киносказку «Буратино» показали европейским зрителям в Каннах
Мир
Адвокат Ермака сообщил об отказе украинских банков переводить деньги на залог
Спорт
«Спартак» и ЦСКА потеряют почти полмиллиона рублей за мат и петарды болельщиков
Армия
Путин поручил вне очереди предоставлять медпомощь участникам СВО

Минобороны Индонезии запретило онлайн-совещания на платформе Zoom

0
Фото: ТАСС/Zuma
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Министерство обороны Индонезии запретило использовать своим сотрудникам в служебных целях платформу онлайн-конференций Zoom. Причиной такого решения ведомства стали проблемы с безопасностью сервиса. Об этом в пятницу, 24 апреля, сообщает газета The Jakarta Post со ссылкой на приказ генерального секретаря ведомства вице-адмирала Агуса Сетиджи.

«Мы призываем все рабочие подразделения и руководителей подразделений воздерживаться от использования Zoom для телеконференций», — говорится в документе.

В индонезийском ведомстве выяснили, что во время онлайн-совещания на платформе Zoom может происходить дублирование трафика на серверы в другие государства. Таким образом, доступ к содержанию переговоров могут получить третьи лица. В связи с этим в министерстве в настоящий момент ищут альтернативу сервису.

22 апреля директор компании «Интеллектуальный резерв» Павел Мясоедов отметил, что приложение для видеоконференций Zoom имеет уязвимости, которые могут повлечь за собой потерю конфиденциальности разговоров.

3 апреля издание Washington Post сообщало о нескольких тысячах видеозвонков, осуществленных через сервис Zoom, которые оказались в открытом доступе в Сети. Среди них не только частные разговоры пользователей платформы, но и рабочие конференции различных компаний, а также занятия в начальной школе.

Американский бизнесмен китайского происхождения Эрик Юан основал компанию Zoom Video Communications со штаб-квартирой в Сан-Хосе (штат Калифорния) в 2011 году. В марте 2020 года ежедневная аудитория достигла 200 млн человек.

Читайте также
Прямой эфир