Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров предупредил о риске ядерного инцидента в случае новых ударов США по Ирану
Мир
Песков заявил об интересе иностранцев к повестке дня Путина
Мир
Брата короля Британии Эндрю Маунтбеттен-Виндзора задержали по делу Эпштейна
Общество
В аэропортах Москвы из-за снегопада отменили 19 рейсов и задержали 14
Общество
Путин назвал проблемой высокую нагрузку на судей в России
Мир
Украинский чиновник объяснил происхождение $653 тыс. наследством бабушки
Общество
Минздрав рассказал о состоянии пострадавшего при нападении школьника в Прикамье
Мир
Грушко допустил контакты России с НАТО на высоком уровне
Мир
Ячейку террористов выявили в исправительной колонии в Забайкальском крае
Мир
Politico узнала о планах США сократить миссии НАТО в других странах
Армия
Средства ПВО за сутки сбили две управляемые авиабомбы и 301 беспилотник ВСУ
Общество
В Пермском крае возбудили дело после нападения школьника на сверстника с ножом
Общество
Врач назвала блины опасными для некоторых категорий россиян
Общество
В Челябинске за грабеж и похищение предпринимателей осудили четверых членов ОПГ
Мир
Der Spiegel узнал об одобрении Залужным подрыва «Северных потоков»
Мир
Суд в Южной Корее приговорил экс-президента Юн Сок Ёля к пожизненному сроку
Общество
Младшую из найденных во Владимирской области сестер из Петербурга передали отцу

Охоту на птиц разрешили в Башкортостане

0
Фото: Global Look Press
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В Башкирии с 25 апреля будет разрешена охота на птиц. При этом охотники должны соблюдать санитарно-эпидемиологические требования для предотвращения распространения коронавируса.

В соответствии с указом главы Башкортостана гражданам разрешены две поездки в неделю, из которых только одна поездка может быть совершена на охоту. При этом время в пути от дома до места охоты не должно превышать 90 минут. Об этом пишет ИА «Башинформ».

Охотникам необходимо зарегистрировать факт поездки на электронном сервисе по выдаче цифровых пропусков. Подать заявление на получение разрешения на добычу охотничьих ресурсов можно через портал госуслуг. Получить разрешение необходимо очно и без очереди, с использованием средств индивидуальной защиты, в маске и перчатках и с соблюдением социальной дистанции 1,5–2 м.

Ранее сообщалось, что в Башкортостане режим самоизоляции продлен до конца мая.

За прошедшие сутки в России зафиксированы 5642 новых случая заражения коронавирусом. Из них 45,5% не имели клинических проявлений болезни. Зафиксирован 51 летальный исход. За сутки в России полностью выздоровели 427 человек. Всего в России зарегистрировано 52 763 случая коронавируса в 85 регионах.

Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф. Телефон «горячей линии» по вопросам коронавируса: 8 (800) 2000-112. Кроме того, информация доступна по хештегу #МыВместе.

Читайте также
Прямой эфир