Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Спорт
ХК «Торпедо» одержало победу над «Шанхай Дрэгонс» и вышло в плей-офф КХЛ
Общество
Путин намерен 19 февраля созвониться с Набиуллиной
Мир
Трамп счел украинский кризис несправедливым для американских налогоплательщиков
Общество
Россиян предупредили о мошеннических схемах перед 23 Февраля и 8 Марта
Мир
Лавров указал на нежелание Зеленским мира после его выступления в Мюнхене
Общество
Пропавшие в Петербурге сестры найдены вместе с матерью во Владимирской области
Спорт
Сборная Канады по хоккею обыграла чехов и вышла в полуфинал Олимпиады
Общество
Губареву грозит штраф до 50 тыс. рублей по статье о дискредитации армии
Мир
Лавров заявил о наличии у Ирана прав на мирное обогащение урана
Мир
Сийярто указал на отсутствие вреда для Венгрии от шантажа Киева
Мир
В МИД РФ указали на молчание США после предложения выделить $1 млрд для Палестины
Мир
Путин назвал неприемлемыми новые ограничения против Кубы
Мир
Лавров указал на традиционное обвинение Европой Ирана в разрыве СВДП
Мир
Российский флаг появился на трибунах во время матча Канады и Чехии на Олимпиаде
Мир
В Белом доме заявили о небольшом прогрессе в переговорах с Ираном
Общество
В Госдуме напомнили об изменении порядка оплаты ЖКУ в России с 1 марта
Мир
В МИД Украины призвали к бойкоту Паралимпиады

Разведка США изучает данные об ухудшении состояния здоровья Ким Чен Ына

0
Фото: ТАСС/Юрий Смитюк
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Здоровью Ким Чен Ына может угрожать опасность, сообщает CNN, со ссылкой на источник в американской администрации. Власти США изучают данные разведки об ухудшении здоровья северокорейского лидера после перенесенной им хирургической операции.

В среду Ким Чен Ын впервые за многие годы не присутствовал в Кымсусанском дворце Солнца на торжественной церемонии по случаю 108-летия со дня рождения Ким Ир Сена.

Последний раз председатель Госсовета КНДР появлялся на публике 11 апреля на заседании Политбюро ЦК Трудовой партии Кореи по вопросам внутренней политики.

В свою очередь, высокопоставленный представитель правительства Южной Кореи, знакомый с ситуацией в КНДР, заявил, что не располагает информацией о якобы резко ухудшившемся состоянии здоровья Ким Чен Ына. Чиновник раскритиковал эти сведения, отметив, что до недавнего времени северокорейский лидер продолжал выполнять свои обязанности и появлялся на публике.

В воскресенье, 19 апреля, министр иностранных дел КНДР Ли Сон Гвон сообщил, что председатель Ким Чен Ын не отправлял письмо президенту США Дональду Трампу, как заявил журналистам американский лидер. В ходе брифинга 18 апреля Трамп рассказал, что получил «хорошее письмо» от Ким Чен Ына. По его мнению, отношения между двумя странами хорошие. Подробностей о полученном послании он не привел.

Читайте также
Прямой эфир