Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Спорт
ХК «Торпедо» одержал победу над «Шанхай Дрэгонс» и вышел в плей-офф КХЛ
Общество
Путин намерен 19 февраля созвониться с Набиуллиной
Мир
Трамп счел украинский кризис несправедливым для американских налогоплательщиков
Общество
Россиян предупредили о мошеннических схемах перед 23 Февраля и 8 Марта
Мир
Лавров указал на нежелание Зеленским мира после его выступления в Мюнхене
Общество
Пропавшие в Петербурге сестры найдены вместе с матерью во Владимирской области
Спорт
Сборная Канады по хоккею обыграла чехов и вышла в полуфинал Олимпиады
Общество
Губареву грозит штраф до 50 тыс. рублей по статье о дискредитации армии
Мир
Лавров заявил о наличии у Ирана прав на мирное обогащение урана
Мир
Сийярто указал на отсутствие вреда для Венгрии от шантажа Киева
Мир
В МИД РФ указали на молчание США после предложения выделить $1 млрд для Палестины
Мир
Путин назвал неприемлемыми новые ограничения против Кубы
Мир
Лавров указал на традиционное обвинение Европой Ирана в разрыве СВДП
Мир
Российский флаг появился на трибунах во время матча Канады и Чехии на Олимпиаде
Мир
В Белом доме заявили о небольшом прогрессе в переговорах с Ираном
Общество
В Госдуме напомнили об изменении порядка оплаты ЖКУ в России с 1 марта
Мир
В МИД Украины призвали к бойкоту Паралимпиады

Республиканцы в сенате США отклонили запрос на документы по Украине

0
Фото: REUTERS/Sarah Silbiger
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Слушания по импичменту президента США Дональда Трампа в сенате начались с блокировки республиканцами запроса демократов на получение документов о его контактах с украинским лидером Владимиром Зеленским, а также о заморозке военной помощи Украине, сообщает Fox News.

Такую поправку к резолюции республиканцев о процедуре рассмотрения импичмента попытался внести лидер демократического меньшинства в сенате от штата Нью-Йорк Чак Шумер.

Против предоставления документов по Украине проголосовали 53 сенатора, 47 поддержали запрос демократической партии, уточняет «Газета.ру».

15 января демократы палаты представителей конгресса США (нижняя палата парламента) передали в сенат (верхняя палата парламента) обвинительное заключение против президента в рамках процедуры импичмента по двум статьям — злоупотребление властью и препятствование расследованию конгресса.

Осенью в США демократы запустили процесс сбора доказательств для объявления импичмента Трампу. Они обвиняют президента в давлении на Украину с целью дискредитации его потенциального соперника на президентских выборах 2020 года от демократического крыла Джо Байдена.

Трамп уже неоднократно критиковал слушания по своему импичменту, называя их глупыми и сравнивая этот процесс с мошенничеством, а также с незаконной попыткой госпереворота.

Читайте также
Прямой эфир