Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В США заявили об изменении подхода к урегулированию на Украине
Общество
В Госдуме предупредили о мошенничестве с путевками в детские лагеря
Мир
Постпред РФ при ОБСЕ предупредил Европу об опасности эскалации отношений с РФ
Общество
В Госдуме сообщили о росте МРОТ в России выше уровня инфляции
Мир
В СФ предупредили о «консолидированном отпоре» в случае атаки ВСУ на Белоруссию
Мир
Токаев заявил о начале новой эры в истории Казахстана
Армия
В Минобороны России рассказали о применении новых дронов БМ-70 в зоне СВО
Экономика
Алиханов заявил о планах вложить в развитие промроботов более 40 млрд рублей
Происшествия
Обломки сбитого БПЛА повредили линию электропередачи в Пензенской области
Спорт
Сборная Мексики обыграла Эквадор и вышла в 1/8 финала ЧМ по футболу
Мир
СМИ допустили возвращение Орбана на пост премьер-министра Венгрии
Общество
Кинолог назвала способ отучить собаку прыгать на гостей
Мир
Заградотряды ВСУ сбросили мину на попытавшихся сдаться в плен ВС РФ боевиков
Происшествия
Силы ПВО уничтожили украинские БПЛА над четырьмя районами Ростовской области
Общество
В Госдуме предложили выдавать бесплатные участки ветеранам боевых действий
Общество
В аэропортах Казани и Нижнекамска ввели ограничения на полеты самолетов
Мир
Что произошло за ночь 1 июля. Главное

Заморозки в Москве и Подмосковье зафиксировали четвертую ночь подряд

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Кристина Кормилицына
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В Московском регионе четвертую ночь столбики термометров показывают минусовую температуру, сообщил 9 мая в своем Telegram-канале ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Михаил Леус.

«Как и ожидалось, в столичном регионе четвертую ночь подряд наблюдались заморозки. В Москве, на главной метеостанции города, ВДНХ, минимум составил минус 0,9 градуса, на юге столицы, в Бутово было минус 2,6, в Новой Москве, в Михайловском — минус 3,2», — пишет синоптик.

По его словам, заморозки обошли стороной только Каширу и Серпухов. Самая холодная погода ночью стояла в Черустях — минус 3,8 градусов, в в Наро-Фоминске — минус 3,5, в Волоколамске и Ново-Иерусалиме — минус 3,3.

Грядущей ночью в столице ожидается 0...+2, а на территории области вновь ожидаются заморозки, местами до –3.

Накануне специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец заверил, что погодные условия 9 мая не помешают проведению авиачасти парада Победы в Москве. А на следующей неделе, по словам синоптика, в столице ожидается до 22 градусов тепла.

До этого, 5 мая, научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд заявил, что лето в европейской части России ожидается теплым, а наиболее жарким месяцем станет июль. При этом он отметил, что температура в этой части России прогнозируется около и выше нормы.

Читайте также
Прямой эфир