Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Дмитриев заявил об энергетическом кризисе в ЕС из-за отказа от газа РФ
Мир
Турция предложила РФ и Киеву объявить мораторий на военные действия
Армия
Силы ПВО за день сбили 360 беспилотников ВСУ над регионами России
Мир
Сын Джо Байдена сообщил об ухудшении здоровья отца
Мир
Возле администрации главы Сербии прошел митинг против приезда Зеленского
Армия
ВС РФ поразили в порту Одессы склады с аппаратурой связи и средствами РЭБ
Мир
FT заявила об остановке работы по принятию закона о криптовалютах в сенате США
Мир
В США заявили о невозможности вступления Украины в НАТО из-за коррупции
Мир
NYT узнала о планах США сменить руководство на Кубе по венесуэльскому сценарию
Мир
На Аляске произошло землетрясение магнитудой 5,6
Армия
ВС РФ нанесли удар высокоточным оружием по военной инфраструктуре в Киеве
Происшествия
В Калмыкии один человек погиб в ДТП из-за отлетевшего колеса
Мир
В МИД РФ рассказали об ожиданиях по соглашению между Тбилиси, Сухумом и Цхинвалом
Общество
Путин связал День физкультурника с данью памяти поколениям великих спортсменов
Армия
Силы ПВО за утро сбили 83 беспилотника ВСУ над Россией
Армия
Армия России сорвала попытку перебросить резервы ВСУ при освобождении Ивановки
Мир
Фон дер Ляйен оценила санкционный законопроект США против России
Общество
В Госдуме рассказали об изменениях для россиян в августе 2026 года

В ГД назвали фантазиями слова Резникова о присоединении Украины к НАТО де-факто

Депутат Лебедев назвал фантазиями слова главы минобороны Украины Резникова о присоединении страны к НАТО де-факто
0
Фото: Global Look Press/Wiktor Dabkowski
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Слова главы минобороны Украины Алексея Резникова о том, что его страна де-факто присоединилась к НАТО, являются фантазиями на свободную тему. Об этом 13 октября заявил член комитета Госдумы по обороне Евгений Лебедев.

Накануне Резников сказал, что помощь стран Североатлантического альянса Украине свидетельствует о том, что страна де-факто присоединилась к НАТО. Он выразил уверенность, что успешные реформы на Украине откроют новые горизонты для страны.

«Фантазии на свободную тему, потому что присоединение к блоку НАТО — это процедурный вопрос, который требует решения всех членов этого блока», — приводит слова Лебедева «Дума ТВ» для «Известий».

При этом депутат отметил, что вряд ли за этими высказываниями последуют конкретные действия со стороны стран—членов НАТО.

«Мне кажется, тот настрой, который существует у членов блока по отношению к Украине, — они прощают им любые глупости, которые они там выдают в эфир. Поэтому они вряд ли возмутятся. Но действия за этим не последуют, Украину ускоренно в НАТО принимать не собираются», — заключил Лебедев.

13 октября заместитель секретаря Совета безопасности РФ Александр Венедиктов заявил, что прием Украины в Североатлантический альянс может обернуться эскалацией текущего конфликта до масштабов третьей мировой войны. Он подчеркнул, что позиция Москвы по данному вопросу остается неизменной: для РФ вступление Украины в НАТО или другие милитаризованные блоки под началом США неприемлемо.

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков в начале октября напомнил, что ориентация Киева на вступление в НАТО и подтверждение будущего членства страны в блоке стало фактором начала специальной военной операции РФ.

Читайте также
Прямой эфир