Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Европейский профессор указал на возможный ответ России за помощь ЕС Украине
Армия
Рядовой Казимов руководил обороной опорного пункта во время атаки ВСУ
Спорт
Экс-футболисту «Шинника» Загре ампутировали ногу из-за онкологии
Происшествия
Обломки беспилотников упали в районе морского порта в Ейске
Мир
WSJ узнала о подготовке США к расширению военно-морской операции против Ирана
Спорт
Юха Миеттинен погиб в результате аварии на Нюрбургринге в Германии
Мир
Один человек погиб на западе Германии из-за взрыва в подземном пешеходном переходе
Мир
Вице-премьер Италии призвал ЕС вернуться к закупкам российской нефти
Мир
В КСИР заявили о перекрытии Ормузского пролива до полного снятия блокады США
Общество
Священник рассказал о возможности обращаться за помощью и поддержкой к умершим родственникам
Мир
Захарова назвала Киев террористической ячейкой после ударов ВСУ вблизи роддома
Мир
США перехватили 23 связанных с Ираном судна в рамках блокады Ормузского пролива
Мир
Литва и Латвия отказались пускать самолет Фицо на День Победы в Москве
Мир
Депутат рады Дмитрук прокомментировал угрозы Зеленского в адрес Лукашенко
Мир
СМИ указали на перегрузку в крематориях Украины
Мир
Посольство РФ добилось встречи с удерживаемой в Мексике россиянкой
Мир
Посол Ирана вызван в МИД Индии после инцидента с двумя судами в Ормузе

Минпромторг поможет российским собственникам McDonald's

Мантуров: Минпромторг РФ поможет российским собственникам McDonald's наладить работу
0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Коротаев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Минпромторг будет оказывать российским собственникам активов McDonald's в РФ содействие в налаживании работы. Об этом в четверг, 19 мая, заявил глава министерства Денис Мантуров.

«Важно, что в результате достигнутых договоренностей продолжится работа крупной сети заведений общепита, а рабочие места сохраняются с гарантией соблюдения новым собственником ранее принятых обязательств перед сотрудниками», — приводит «РИА Новости» слова Мантурова.

Он также подчеркнул, что Минпромторг России со своей стороны будет оказывать российским собственникам всё необходимое содействие в налаживании работы.

Ранее в этот день стало известно, что сеть американских ресторанов McDonald's продаст свой бизнес в РФ партнеру из Сибири — Александру Говору, нефтянику из Новокузнецка. Предприниматель будет развивать компанию под новым брендом, он приобретает всё ресторанное портфолио сети.

Говор работает с сетью ресторанов почти 10 лет. Сейчас у него функционирует 25 предприятий, бизнесмен открыл их по франшизе. Возможно, сделка потребует согласования с Федеральной антимонопольной службой (ФАС) России.

Предприниматель также обязался выплачивать зарплату сотрудникам в регионах до закрытия сделки.

16 мая источник, близкий к сети ресторанов, заявил «Известиям», что в компании договорилась о передаче бизнеса в РФ с одним из своих российских партнеров. В тот же день источник «Известий» сообщил, что руководство сети, несмотря на заявление об уходе с российского рынка, надеется вернуться в страну.

Член комитета Госдумы по промышленности и торговле Евгений Нифантьев в беседе с «Известиями» предположил, что верно подобранная ниша и правильное название могут серьезно улучшить бизнес-показатели сети. Он уточнил, что продажа сети ресторанов и их открытие с новым названием в РФ в краткосрочной перспективе отразятся на бизнесе, поскольку McDonald's — мировой бренд, который сам по себе привлекает внимание потребителя.

McDonald's объявил о приостановке работы в России 14 марта на фоне спецоперации по защите Донбасса. Решение объясняли возникшими «операционными, техническими и логистическими сложностями».

Читайте также
Прямой эфир