Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Потребление алкоголя в России достигло минимума с 1996 года
Общество
В МВД назвали пять оснований для обязательной замены водительских прав
Мир
Путин указал на растущее внимание мира к деятельности БРИКС
Мир
Песков назвал эскалацией заявление Зеленского об ударах по энергетике РФ
Общество
Число пострадавших при атаке БПЛА на Нижнекамск возросло до 14
Мир
В Верховной раде рассказали об ультиматуме Греции из-за ракет для Patriot
Спорт
Казахстанская теннисистка Рыбакина обыграла Соболенко в финале US Open
Мир
Блогера из Петербурга депортировали из США после 25 часов допросов и ожидания
Армия
Армия России освободила населенный пункт Черняков в Харьковской области
Армия
Средства ПВО за сутки сбили семь управляемых авиабомб и 902 беспилотника ВСУ
Происшествия
ВСУ более 10 раз атаковали дронами учебно-тренировочный центр ЗАЭС
Общество
Памфилова исключила полный переход к онлайн-голосованию в России
Мир
Премьер-министр Украины назвал предстоящую зиму испытанием для страны
Мир
В Кремле предостерегли Литву от отмены запрета на размещение ядерного оружия
Происшествия
В Орле при атаке БПЛА повреждено остекление детсада и квартир четырех домов
Общество
Путин отметил популярность песен Розенбаума и его вклад в благотворительность
Мир
Песков заявил об ухудшении положения киевского режима день ото дня
Мир
Axios указал на снижение привлекательности США для иностранных правительств

«Желтый» уровень террористической опасности ввели на севере Крыма

Глава Крыма Аксенов: в семи районах республики объявлен «желтый» уровень террористической опасности
0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Александр Полегенько
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

На севере Крыма вводится «желтый» уровень террористической опасности. Об этом в понедельник, 11 апреля, заявил глава республики Сергей Аксенов.

«Желтый» уровень объявлен в пяти северных и двух восточных районах полуострова.

«Мною принято решение о введении с 20:00 11 апреля на территориях городских округов Армянск, Джанкой, Керчь, Красноперекопск, Джанкойского, Красноперекопского и Ленинского районов Республики Крым высокого («желтого») уровня террористической опасности», — написал Аксенов в своем Telegram-канале.

Как уточнил глава республики, такие меры приняты с целью защиты жителей Крыма на фоне проведения специальной военной операции РФ и возможных провокаций со стороны Вооруженных сил Украины и пособников киевского режима.

Также повышенный уровень террористической угрозы введен в двух граничащих с Украиной районах Краснодарского края. Губернатор региона Вениамин Кондратьев призвал жителей и гостей Кубани быть бдительными и при любой подозрительной ситуации обращаться в полицию.

Кроме того, повышенный режим террористической угрозы установлен в понедельник на территориях Белгородской, Брянской областей и в двух районах Воронежской области. «Желтый» уровень действует и в Курской области, где в выходные украинскими боевиками был обстрелян из минометов пограничный пост РФ в Суджанском районе.

Россия с 24 февраля проводит специальную операцию по защите Донбасса. В Кремле отметили, что спецоперация преследует цели по демилитаризации и денацификации Украины. Решение было принято на фоне обострения в середине февраля обстановки в регионе из-за обстрелов со стороны украинских военных. Как подчеркнули в Минобороны, ВС РФ наносят удары по военной инфраструктуре Украины.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».

Читайте также
Прямой эфир