Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Авто
Госавтоинспекция проведет рейды на дорогах на выходных и праздниках
Мир
В Италии одобрили резолюцию с призывом к поэтапному снятию санкций с России
Здоровье
Диетолог назвал допустимое количество мороженого без вреда для фигуры
Мир
Трамп отменил удары по Ирану в ночь на 12 июня
Происшествия
Семь человек пострадали при ударе ВСУ по заправке в Брянской области
Общество
Более 30 водоемов Подмосковья признали безопасными для купания
Общество
В семи районах Петербурга прошла эвакуация поликлиник из-за анонимных писем
Армия
Силы ПВО сбили 67 украинских беспилотников над регионами России
Армия
Опубликованы кадры продвижения российских военных в Константиновке
Общество
Терапевт перечислила виды активности для здоровья сердца
Интернет и технологии
В «Максе» начали тестировать комментарии в каналах
Политика
В Госдуме предупредили об ответе за удары ВСУ по мирному населению
Общество
Число погибших в Брянской области после удара по Белой Березке возросло до двух
Мир
СМИ сообщили об эвакуации заводов из Краматорска украинскими властями
Экономика
Экономист назвал оптимальный способ сохранения сбережений
Здоровье
Нутрициолог призвала летом экспериментировать с холодными блюдами
Общество
Защита обжаловала арест обвиняемой в многомиллионном обмане блогеров Аташян

В ЛНР заявили об ударе ВСУ ракетой «Точка-У» по поселку Новоайдар

0
Фото: РИА Новости/Министерство обороны РФ
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Украинские военные нанесли удар ракетой «Точка-У» по подконтрольному Луганской Народной Республике (ЛНР) поселку Новоайдар. Об этом 10 апреля рассказали в представительстве ЛНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).

«Со стороны вооруженных формирований Украины зафиксирован обстрел: 19:15 с направления н.п. Северодонецк по н.п. Новоайдар, с применением тактического ракетного комплекса «Точка-У», — говорится в заявлении.

Сообщается о гибели женщины 1991 года рождения.

Ранее, 8 апреля, ракетный удар из комплекса «Точка-У» был нанесен по железнодорожному вокзалу в подконтрольном Киеву Краматорске, погибли мирные жители. Президент Украины Владимир Зеленский обвинил в произошедшем Россию. В Минобороны РФ, в свою очередь, заявили, что «никаких огневых задач 8 апреля в городе Краматорске у российских вооруженных сил не было и не планировалось».

До этого, 14 марта, украинские военные ударили «Точкой-У» по Донецку. Саму ракету удалось сбить. Погиб 21 мирный житель, еще 37 получили ранения, в том числе один ребенок.

24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил о начале специальной операции для защиты мирного населения Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР). Ей предшествовали обострение ситуации в регионе, обращение руководства ДНР и ЛНР к РФ с просьбой о помощи и последующее признание Россией независимости республик Донбасса.

Украинские власти проводят военную операцию против жителей Донбасса, которые отказались признавать итоги государственного переворота на Украине, с 2014 года.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».

Читайте также
Прямой эфир