Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В Венгрии сообщили об отправке вертолетов на границу с Украиной
Происшествия
Количество сбитых на подлете к Москве беспилотников увеличилось до 29
Армия
Лейтенант Горынин точным огнем подавил минометный расчет противника
Мир
Хиллари Клинтон призвала конгресс вызвать Трампа на допрос по делу Эпштейна
Мир
МВФ оценил нужды Украины во внешнем финансировании на четыре года вперед
Мир
В Германии возмутились награждением Зеленским Вадефуля орденом не по статусу
Мир
Клинтон заявила о незнании ее мужем о преступлениях Эпштейна во время их общения
Происшествия
Годовалый ребенок погиб при пожаре в частном доме в Подмосковье
Происшествия
Собянин сообщил о ликвидации еще одного летевшего на Москву БПЛА
Спорт
Московское «Динамо» обыграло СКА и вышло в плей-офф КХЛ
Мир
Захарова ответила на попытки Франции опровергнуть планы передачи ЯО Украине
Происшествия
Пропавшую в Смоленске девятилетнюю девочку нашли. Что известно
Мир
СМИ сообщили о выходе авианосца USS Gerald R. Ford с базы США на Крите
Мир
В Госдуме рассказали об идее назвать в честь бойцов КНДР улицы и площади Курской области
Мир
СМИ сообщили о 72 погибших талибах в столкновении на пакистано-афганской границе
Общество
МВД опубликовало кадры задержания похитителя девочки в Смоленске
Мир
Мирошник назвал нормальной практикой двусторонний формат консультаций США и Украины

ФАС заподозрила «Пятерочку» и «Магнит» в недопоставках сахара

ФАС возбудила антимонопольные дела в отношении «Пятерочки» и «Магнита» из-за недопоставок сахара
0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Зураб Джавахадзе
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) возбудила антимонопольные дела в отношении «Пятерочки» и «Магнита» из-за недопоставок сахара. Об этом в четверг, 24 марта, сообщила в Telegram пресс-служба регулятора.

«В связи с многочисленными обращениями граждан на «горячую линию» сотрудники Воронежского управления ФАС и региональной прокуратуры провели проверку на рынке сахара. В ходе проверки на складах компаний обнаружены значительные запасы сахара-песка. При этом компании синхронно не поставляли в магазины товар, поддерживая ажиотажный спрос», — говорится в сообщении.

В Федеральной антимонопольной службе отметили, что в случае установления вины участникам сговора грозят оборотные штрафы.

23 марта глава Минсельхоза Дмитрий Патрушев заявил, что Россия производит достаточное количество сахара, чтобы обеспечить внутренний спрос. По его словам, для стабилизации обстановки на рынке предприняты исчерпывающие меры. Так, федеральные торговые сети ограничили отпуск сахара в одни руки.

21 марта заместитель председателя правительства РФ Виктория Абрамченко сообщила, что в России достаточно запасов сахара и гречки для удовлетворения внутреннего спроса.

17 марта эксперты исключили возможность дефицита товаров первой необходимости. Так, Дмитрий Янин, председатель правления Международной конфедерации обществ потребителей (КонфОП), отметил, что не стоит переживать из-за отсутствия на полках магазинов соли, спичек и простой посуды.

15 марта экономист призвал запасающихся россиян не опустошать полки магазинов. Он отметил, что если количество товара выбирается в несколько раз больше, чем обычное потребление, то полки опустеют, потому что логистика под это не рассчитана. Кроме того, такое необоснованное сметание с полок некоторых товаров может привести к созданию искусственного дефицита.

Очередные санкции Запада последовали после начала РФ операции по защите Донбасса, объявленной 24 февраля. Несколькими днями ранее ситуация в регионе значительно обострилась из-за обстрелов со стороны украинских военных. Власти Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) объявили об эвакуации жителей в Россию.

Президент РФ Владимир Путин 21 февраля подписал указ о признании независимости ЛНР и ДНР, а также договоры о дружбе и взаимопомощи.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».

Читайте также
Прямой эфир