Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Захарова назвала русофобией недопуск «Известий» на саммит НАТО
Общество
Космонавты МКС обратились к россиянам по случаю Дня России
Экономика
Новаку доложили о работе по максимальной загрузке НПЗ для внутреннего рынка
Общество
Медведев заявил о восстановлении музея-панорамы «Оборона Севастополя»
Общество
Мусорные короли из Нальчика могли обмануть государство на полмиллиарда
Происшествия
В Брянской области при ударе ВСУ погибли два человека
Мир
Reuters сообщило о неопределенности сроков соглашения Ирана и США
Спорт
Игрок сборной ЮАР Ситхоле был удален с поля в первом матче ЧМ-2026
Мир
Румыния попросила Украину взрывать БПЛА до захода в воды страны
Мир
В Великобритании объявили о назначении нового министра обороны
Мир
Жозе Моуринью назначили главным тренером мадридского «Реала»
Мир
Власти Одессы потребовали убрать портрет Цоя в Летнем театре
Мир
Медведев указал на отказ РФ от атак на объекты культуры на Украине
Мир
Fars сообщило об отсутствии утверждения Ираном текста соглашения с США
Общество
Число погибших в Брянской области после удара по Белой Березке возросло до двух
Мир
США сняли санкции с бывшего топ-менеджера «Сбера» Сергея Мальцева
Общество
Защита обжаловала арест обвиняемой в многомиллионном обмане блогеров Аташян

Снаряд попал в дом на хуторе в Ростовской области

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Снаряд попал в дом на хуторе в Митякинском сельском поселении в Ростовской области на границе с Украиной. Об этом 19 февраля сообщает администрация Тарасовского района.

«Митякинское поселение — крыши нет на доме. Жертв нет, никто не пострадал», — приводит ТАСС сообщение.

По словам собеседника, снаряды прилетают со стороны Украины.

Ранее в этот день Следственный комитет России возбудил дело по факту обстрела Ростовской области с территории Украины. По данным следствия, используя реактивную систему залпового огня, 19 февраля злоумышленники обстреляли приграничные территории Тарасовского района Ростовской области.

Также в субботу в Тарасовском районе Ростовской области разорвались два артиллерийских снаряда. Следы двух снарядов обнаружены в районе станицы Митякинской.

При этом губернатор Ростовской области Василий Голубев принял решение о введении в регионе режима ЧС из-за увеличения количества беженцев из самопровозглашенных Луганской народной республики (ЛНР) и Донецкой народной республики (ДНР).

Представитель народной милиции ДНР Эдуард Басурин сообщил, что ситуация на линии соприкосновения в Донбассе остается критической. Он добавил, что представитель Украины в СЦКК отказывается реагировать на озабоченности народной республики и принимать меры по прекращению огня со стороны ВСУ.

Басурин также рассказал о полученном разведкой ДНР плане наступательной операции вооруженных сил Украины (ВСУ) в Донбассе. По его словам, наступление планируется начать с артиллерийского удара. Операция будет реализована в трех направлениях: главный удар Краматорск–Дебальцево, приазовское направление и луганское направление.

По данным разведки, украинские силовики намерены разгромить военную и гражданскую инфраструктуру самопровозглашенных республик на глубину 10–15 км от линии соприкосновения.

Накануне, 18 февраля, главы ЛНР и ДНР Леонид Пасечник и Денис Пушилин заявили о том, что власти приступили к эвакуации жителей республик в Россию в связи с обстрелами.

С 2014 года киевские власти проводят военную операцию против жителей Донбасса, которые отказались признавать итоги государственного переворота и новую власть на Украине. При этом в сложившейся ситуации Киев винит Москву. Россия неоднократно заявляла, что не является стороной внутриукраинского конфликта. Вопросы его урегулирования обсуждаются в минском и нормандском форматах.

Читайте также
Прямой эфир