Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Культура
Продажи книг об искусственном интеллекте выросли на 293%
Мир
Дмитриев раскритиковал получение мэром Лондона дворянского титула
Мир
Россия проведет 17 июля неформальную встречу СБ ООН по преступлениям Украины
Происшествия
Четырем детям стало плохо на станции метро в Петербурге
Армия
Экипажи БМП-2М отрабатывают стрельбу с закрытых позиций
Мир
Захарова назвала теракт Киева в Монако щелчком по носу Западу
Мир
В Европарламенте назвали сроки открытия переговорных кластеров с Украиной
Мир
СМИ сообщили о двух пострадавших при атаке США на ж/д станцию в Бендер-Аббасе
Мир
Дмитриев назвал коррупцию Байдена одной из ключевых причин конфликта на Украине
Наука и техника
В России разработали метод диагностики туберкулеза и саркоидоза по анализу крови
Мир
Пять ведомств получат доступ к сквозному мониторингу цен на продукты
Мир
Нардепы Украины рассказали о влиянии отставки Федорова на смену правительства
Общество
Народные приметы на 17 июля: что можно и нельзя делать
Общество
В Госдуме расширили список нарушений для выдворения иностранцев из России
Мир
Захарова прокомментировала отъезд посла ФРГ фразой из «Мастера и Маргариты»
Мир
Постпред РФ в Женеве Гатилов заявил о росте угрозы ядерного столкновения из-за планов НАТО
Общество
ЛДПР призвала возвращать всю сумму при отказе от туров по уважительной причине
Мир
В МИД РФ заявили о попытке Украины создать «второй фронт» против России в Африке

Менеджер Нурмагомедова допустил возобновление карьеры бойца

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Алексей Майшев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Чемпион Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в легком весе Хабиб Нурмагомедов может возобновить карьеру в спорте ради боя с бывшим чемпионом UFC в двух весовых категориях Жоржем Сен-Пьером. Такую возможность допустил менеджер российского бойца Али Абдель-Азиз, пишет TMZ.

«Честно говоря, я думаю, что если Жорж Сен-Пьер всерьез собирается возобновить карьеру, то это могло бы поднять Хабиба», — приводит издание слова Абдель-Азиза в пятницу, 1 января.

Он добавил, что в скором времени Нурмагомедов и президент UFC Дана Уайт могут встретиться за обедом в американском Лас-Вегасе и обсудить боевое будущее россиянина.

28 декабря сам спортсмен рассказал, что UFC предложили ему возобновить карьеру. Нурмагомедов отметил, что UFC некого ему предложить, так как он побеждал «половину из топ-10». При этом спортсмен уточнил, что скоро встретится с главой чемпионата, чтобы обсудить этот вопрос. Он подчеркнул, что не хотел бы, чтобы существовала вероятность его возвращения.

В 2020 году Нурмагомедов провел один поединок — 24 октября на «Бойцовском острове» в Абу-Даби (ОАЭ), выступив на турнире UFC 254. Он досрочно победил Джастина Гэтжи. Сразу после поединка россиянин объявил о завершении карьеры.

После этого он впервые возглавил рейтинг лучших бойцов UFC вне зависимости от весовой категории. Всего он провел в смешанных единоборствах 29 боев, не потерпев ни одного поражения.

Читайте также
Прямой эфир