Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Жители России до 14 лет смогут пересекать границу только по загранпаспорту
Мир
TiP сообщила об отказе НАТО делиться разведданными с США из-за Гренландии
Общество
Вильфанд опроверг данные о резком похолодании в ЦФО
Мир
Посол РФ Барбин заявил о роли Дании как одного из основных спонсоров Киева
Мир
Politico сообщила о попадании ЕС в энергетическую ловушку из-за отказа от газа из РФ
Мир
Politico сообщила об отказе Трампа от встречи с Зеленским в Давосе
Происшествия
В шести районах Ростовской области были перехвачены БПЛА ВСУ
Спорт
Российский хоккеист «Колорадо» Ничушкин попал в аварию
Мир
Британия обеспокоилась приглашением Путина в «Совет мира»
Общество
Сенатор Глушкова предупредила о скрытых уловках банков для обмана вкладчиков
Общество
Ученые сообщили о новом регуляторе старения мозга
Общество
В Госдуме напомнили о штрафах за самовольную установку тамбурной двери
Общество
Шацкая рассказала об угрозе цифровой репутации и доначислений НДФЛ ИП
Общество
В Госдуме предложили снизить первоначальный взнос по военной ипотеке до 10%
Общество
В РПЦ сообщили о массовом отказе частных клиник от проведения абортов
Общество
В Госдуме предложили рассмотреть расширение семейной налоговой выплаты
Общество
Федяев рассказал о повышении штрафов за перевозку детей без автокресел

Ефремов отказался от дачи показаний по делу о ДТП в Москве

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Павел Бедняков
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Актер Михаил Ефремов, ставший виновником смертельного ДТП в центре Москвы, отказался в ходе расследования давать показания по этому делу. Об этом заявила перед предварительным слушанием адвокат потерпевших Татьяна Головкина, передает телеканал РЕН ТВ в среду, 29 июля.

По словам Головкиной, артист воспользовался ст. 51 Конституции России, которая позволяет не свидетельствовать против себя.

Она добавила, что в ходе следствия Ефремов не признал вину в ДТП.

Адвокат потерпевшей стороны Александр Добровинский сообщил «РИА Новости», что подготовлены гражданские иски родственников Сергея Захарова, погибшего в автомобильной аварии, к Михаилу Ефремову, но еще не направлены в суд.

«Исковые требования готовы, но мы пока их не подавали, сделаем это позже», — сказал Добровинский, не уточнив суммы исков.

Ранее в среду Ефремова доставили в Пресненский суд Москвы, где должно было начаться предварительное слушание по его делу о ДТП. «Предварительные слушания по делу Ефремова перенесены на 30 июля в связи с неявкой адвокатов обвиняемого», — говорится в сообщении суда.

27 июля адвокат артиста Эльман Пашаев заявил, что направил в суд ходатайство с просьбой перенести заседание на срок позже 5 августа из-за занятости в других процессах, даты по которым были назначены ранее.

ДТП с участием Ефремова произошло в Москве 8 июня, тогда его автомобиль выехал на встречную полосу и протаранил фургон Lada. В результате погиб курьер Сергей Захаров. В организме актера нашли алкоголь и следы наркотиков.

По факту происшествия возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, и повлекшее смерть человека». 20 июля прокуратура утвердила обвинительное заключение по этому делу.

Ефремов опубликовал видео, в котором извинился и предложил компенсацию семье погибшего. Адвокат Александр Добровинский, представлявший семью, заявил об отказе клиентов от предложенной компенсации. Позже, 29 июля, адвокат потерпевших Татьяна Головкина сообщила, что актер не предлагал денежную компенсацию родственникам погибшего.

Читайте также
Прямой эфир