Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
На Украине остались без электроснабжения более 1 млн абонентов
Спорт
Шведская лыжница Рибом выразила сожаление из-за допуска спортсменов из России
Мир
Поддельный оксикодон стал причиной смерти 13 человек в Нидерландах
Спорт
Сергей Мозякин включен в Зал славы отечественного хоккея
Происшествия
В массовом ДТП в Пензенской области пострадали пятеро взрослых и ребенок
Мир
Чехия отказалась стать гарантом финансирования Украины
Происшествия
Три цистерны с пропаном-бутаном сошли с рельсов в Оренбургской области
Мир
Эрдоган призвал не использовать Черное море для сведения счетов
Мир
На Украине сообщили о возможной отставке замглавы офиса президента Татарова
Происшествия
Грузовой поезд и локомотив столкнулись в Пензенской области
Мир
Эрдоган назвал переговоры с Путиным успешными
Мир
Bild сообщила о давлении Трампа на Зеленского в рамках переговоров по Украине
Мир
Белоруссия приравняла агрессию против стран — членов ОДКБ к военным угрозам стране
Мир
Лукашенко принял решение о помиловании 123 граждан зарубежных государств
Общество
СК возбудил уголовное дело после гибели двух детей при пожаре в Тверской области
Мир
Военные США и Сирии подверглись атаке в районе Пальмиры
Общество
Саперы КНДР разминировали почти 42,4 тыс. га в Курской области

Путин поручил выделить допсредства на ремонт домов и дорог в Крыму

0
Фото: ТАСС/Сергей Мальгавко
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Президент России Владимир Путин поручил выделить дополнительные средства на капитальный ремонт домов и автодорог в Крыму. Об этом в четверг, 6 февраля, сообщается на сайте Кремля.

Отмечается, что такое поручение глава государства дал по итогам совещания по вопросам социально-экономического развития Республики Крым и города Севастополя, состоявшегося 10 января.

Выделенные средства должны быть направлены на капитальный ремонт многоквартирных домов, реконструкцию, капремонт и ремонт автомобильных дорог. Также деньги пойдут на обновление парка локомотивов и моторвагонного подвижного состава, используемых для перевозок пассажиров железнодорожным транспортом.

Ответственным за выполнение поручения назначен премьер-министр России Михаил Мишустин. Первый доклад по данной теме глава государства ожидает до 31 марта 2020 года.

10 января Путин призвал улучшать качество жизни в Крыму. Президент отметил, что порядок надо навести в том числе и с использованием ресурсов нацпроектов.

Крым вернулся в состав Российской Федерации по итогам референдума в марте 2014 года. За присоединение к РФ высказались 96,77% жителей полуострова и 95,6% избирателей Севастополя. Москва неоднократно подчеркивала, что процедура прошла в строгом соответствии с международным правом. Киев не признает итогов голосования и по-прежнему считает полуостров украинской территорией.

Читайте также
Прямой эфир