Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Армия России поразила используемые ВСУ объекты военной инфраструктуры
Общество
Балицкий заявил о непризнании МАГАТЭ вины ВСУ в обстрелах территории ЗАЭС
Армия
Силы ПВО за ночь ликвидировали 330 дронов ВСУ над территорией России
Мир
В Латвии отменили выступление рэпера Xzibit из-за его концертов в России
Армия
Военнослужащие России и Лаоса провели совместную тренировку спецназа
Общество
Директора компании и водителя автобуса задержали после ДТП в Екатеринбурге
Мир
Свыше 400 солдат ВСУ пропали без вести под Охримовкой Харьковской области
Мир
Дмитриев анонсировал встречу с Уиткоффом и Кушнером в июне
Армия
ВС России взяли под контроль Охримовку в Харьковской области и Роскошное в ДНР
Спорт
FIDE временно приостановила членство Федерации шахмат России
Происшествия
ВСУ вновь атаковали ряд мостов в Херсонской области
Происшествия
Запорожская АЭС потеряла внешнее энергоснабжение
Общество
ФСБ показала кадры задержания планировавшего застрелить военного РФ агента Киева
Мир
Трамп призвал конгресс немедленно одобрить выделение $350 млрд на оборону
Общество
В Минздраве сообщили об изменениях перечня медицинских специальностей
Общество
На «Госуслугах» появился сервис для организации поездок по заповедникам
Мир
Американский журналист Хелали объяснил причину внесения его в стоп-лист США

Россияне назвали самые желанные места для отдыха

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Николай Сиденков
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В первую пятерку мест родной страны, куда россияне предпочтительнее всего хотели бы отправится отдыхать, вошли Крым, Алтайский край, Сочи, Санкт-Петербург, a также озеро Байкал. Об этом сообщил руководитель Центра развития региональной политики Илья Гращенков.

Соответствующий опрос провел «ВЦИОМ-Спутник» 13 и 26 ноября 2019 года среди 1,6 тыс. россиян старше 18 лет, передает «РИА Новости».

Гращенков отметил, что в первую очередь опрошенные всеx возрастов хотели бы поехать отдохнуть в Крым. По его словам, это связано с тем что полуостров и другие упомянутые регионы чаще других появляются в медиа.

«Если говорить о первой категории (отдых и развлечения), это некий общий суммарный рейтинг, в нем фигурирует либо пляжный отдых — Крым и Сочи, и наоборот — Алтай, Байкал (и Санкт-Петербург)», — добавил он.

По его словам, интересно также посмотреть на другие топы — это города и культурные достопримечательности.

«Вообще большинство опрошенных нам заявили, что хотят ехать отдыхать не на пляжи и какие-то другие виды отдыха, а как раз за культурными достопримечательностями и новыми впечатлениями», — пояснил руководитель Центра.

По его словам, в этом рейтинге лидирует Санкт-Петербург (58%), он опережает Москву (23%) и города Золотого кольца (13%), а также Казань (10%) и опять-таки Крым (5%).

Ранее сообщалось, что уральские города Челябинск и Пермь включены в перечень наиболее депрессивных городов РФ для туристических поездок. К такому выводу пришли эксперты сервиса бронирования жилья для отдыха Tvil.ru по данным опроса в соцсетях.

Читайте также
Прямой эфир