Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Администрация США отказалась передавать Украине военную помощь на $400 млн
Мир
Зеленский назначил новым главкомом ВСУ Михаила Драпатого
Экономика
Приток иностранных инвестиций в Россию увеличился в 11 раз
Мир
Главком ВСУ Сырский отстранен от должности
Общество
В Санкт-Петербурге предложили создать наземное метро
Экономика
Индекс Мосбиржи вырос на 3,9%, до 2078,78 пункта
Общество
В лагере «Северный Артек» 13 детей заразились энтеровирусом
Мир
Обвиняемый в подрыве «Северных потоков» признался в работе на СБУ
Армия
Минобороны сообщило об уничтожении 123 украинских дронов за день
Общество
Пожар на складе Wildberries в Электростали полностью ликвидирован
Мир
Трамп анонсировал удар США по предполагаемому новому ядерному объекту Ирана
Мир
Президент Азербайджана заявил о встрече представителей России и Германии в Баку
Общество
Путин назвал отличной идею ЕАО по вручению медальонов родителям погибших героев СВО
Общество
Госдума приняла закон о регулировании криптовалют в России
Мир
В МИД РФ не получали запросов от послов стран «евротройки» на новую встречу
Мир
Песков объяснил атаки ВСУ на склады Wildberries террористической сущностью Киева
Мир
Турция получила статус партнера по диалогу с АСЕАН
Мир
Axios узнал о предложении прекращения огня на 10 дней между США и Ираном

Штурм «Зоны 51» стал поводом для шуток в Сети

0
Фото: REUTERS/Jim Urquhart
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Пользователи Сети начали публиковать мемы о штурме секретной военной базы «Зона 51» в американском штате Невада. Посты начали появляться в Twitter с хештегом #Area51storm.

К утру 21 сентября под данным тегом набралось уже более 900 тыс. публикаций. Один из самых популярных мемов принадлежит пользователю @PomidorWatsona, который выложил кадр из российского телесериала «Счастливы вместе». На фотографии главный герой ситкома Геннадий Букин сидит в окружении зеленых пришельцев в костюмах из фольги. Автор мема подписал снимок: «Первые фотографии очевидцев из «Зоны 51».

Также на тему пошутила @vickiihudson, которая выложила видео бегущих людей.

«Дети спустя десять лет: «Мама, а как ты встретила папу?» — написала пользовательница.

Шуточный штурм «Зоны 51» состоялся в пятницу, 21 сентября. Люди отправились к военной базе США, чтобы обнаружить там инопланетян. По данным Associated Press, всего на «штурм» собралось более 2 тыс. человек. Некоторые пришли в костюмах инопланетян, а один мужчина надел шапочку из фольги и взял с собой флаг КНДР.

В июле сотни тысяч человек записались в соцсети Facebook на «штурм» военной базы. Это «приглашение» побудило жителей близлежащих городков Рэйчел и Хико организовать проведение фестивалей.

Военная база «Зона 51» ассоциируется у людей с конспирологическими теориями о внеземных формах жизни и НЛО. В фильме «День независимости» она упоминается в качестве лаборатории для проведения экспериментов над инопланетянами. Объект надежно охраняется властями США, его предназначение засекречено. Любые попытки приблизиться к объекту пресекаются очень строго.

Читайте также
Прямой эфир