Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
ВС РФ освободили населенный пункт Степовое в Запорожской области
Общество
Блогера Лерчек оставили под домашним арестом
Мир
В США отметили мастерскую работу операторов дронов ВС РФ в Курской области
Армия
Система «Купол Донбасса» за неделю сорвала 198 атак украинских БПЛА в ДНР
Мир
Мантуров заявил об ожидаемом увеличении поставок сельхозпродукции из РФ в Катар
Мир
Vietnam Airlines возобновит рейсы Ханой — Москва спустя три года после перерыва
Мир
Руанда разорвала дипломатические отношения с Бельгией
Мир
Совет ЕС одобрил финансовую помощь Украине на €3,5 млрд
Мир
СВР заявила о мерах Запада по сокрытию распространения идеологии нацизма на Украине
Спорт
Россиянка Мирра Андреева поднялась на третье место в чемпионской гонке WTA
Мир
Песков подтвердил подготовку разговора Путина и Трампа
Мир
Политолог назвал отстранение Кулюхина противоречием свободе прессы
Общество
В Госдуме намерены увеличить штрафы для должностных лиц за нарушения в сфере ЖКХ
Общество
ФТС пресекла канал контрабанды авиационных запчастей в ОАЭ и Республику Конго
Мир
Суд в Грузии приговорил Саакашвили еще к 4,5 года тюрьмы за нарушение границы
Наука и техника
Самолет Superjet с российскими двигателями ПД-8 совершил первый полет
Мир
Путин выразил надежду на поддержку народом Таджикистана добрых отношений с РФ

В Московский зоопарк привезли краснокнижного гривистого волка

0
Фото: commons.wikimedia.org
Выделить главное
Вкл
Выкл

В Московский зоопарк из Берлина привезли редкого гривистого волка. Об этом 24 мая сообщается на сайте столичной мэрии.

Хищника доставили в Москву из берлинского «Тирпарка». Пятилетний самец Фалькао должен составить пару трехлетней волчице Эмилии, которая попала в столичный зоосад из чешского Брно. Как уточняет агентство городских новостей «Москва», гривистые волки занесены в Международную красную книгу

Уточняется, что животное привезли в столицу в рамках европейской программы по сохранению популяции гривистых волков в неволе. По словам директора Московского зоопарка Светланы Акуловой, Фалькао хорошо перенес транспортировку и уже освоился на новом месте, пишет сайт kp.ru. Она отметила, что зоологам предстоит кропотливая работа по созданию семейной пары волков и получению нового потомства.

Гривистые волки встречаются в Латинской Америке, однако их популяция сокращается из-за браконьеров и уничтожения мест их обитания. В целях сохранения этих редких животных была создана европейская популяционная программа, в которой много лет участвует и Московский зоопарк.

16 мая сообщалось, что в Московском зоопарке вылупились три птенца кафрского рогатого ворона. Это был первый случай многодетности этих птиц в неволе.

Читайте также
Прямой эфир
Следующая новость
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением