Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Происшествия
Два человека погибли и один пострадал в ДТП в Краснодарском крае
Мир
В МИД КНР назвали оптимистичным знаком налаживание отношений РФ и США
Происшествия
В Калининграде выходившая из трамвая девушка пострадала при наезде автомобиля
Экономика
Эксперты предположили отсрочку увеличения добычи нефти ОПЕК+
Мир
Силы безопасности Пакистана ликвидировали 17 террористов на северо-западе страны
Происшествия
В Ленобласти водитель сгорел в автомобиле после столкновения с деревом
Мир
В Британии анонсировали встречу с главами военных ведомств Украины и Франции
Мир
Хуситы заявили об уничтожении беспилотника США MQ-9 над Йеменом
Мир
Президент Республики Сербской Додик прибыл в Москву
Экономика
В России предложили ввести госрегулирование цен на картофель
Мир
В Бирмингеме 17 тыс. т отходов скопилось на улицах из-за забастовки мусорщиков
Мир
Иран пожаловался в Совет Безопасности ООН на угрозы со стороны Трампа
Общество
Глава СК России запросил доклад о расследовании поджога могилы военкора Федорчака
Мир
В ФРГ заявили о намерении продолжить поддержку новых антироссийских санкций
Мир
Министр финансов Израиля Бецалель Смотрич покинул правительство
Мир
Посол Пакистана рассказал о работе над запуском прямых рейсов
Происшествия
Несколько жилых домов загорелись в результате атаки ВСУ на Горловку в ДНР

Песков прокомментировал новые украинские санкции

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Тарас Петренко
Выделить главное
Вкл
Выкл

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в связи с введением Украиной новых антироссийских санкций призвал вспомнить, что все предыдущие решения Москвы в этой области были ответом на действия киевских властей.

На вопрос, будет ли Россия отвечать на новые меры или дождется смены власти, Песков ответил: «Мы надеемся, что когда-то инаугурация нового президента Украины состоится. В какой-то момент. Рано или поздно».

Ранее 15 мая премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил о введении новых антироссийских санкций. Они заключаются в запрете на поставки определенных товаров и введении дополнительных пошлин. Нововведения коснутся товаров, которые можно заменить украинскими или ограниченными поставками. Действие пошлин начнется 1 августа.

21 апреля состоялся второй тур выборов президента Украины, в котором победил кандидат от партии «Слуга народа» Владимир Зеленский. По закону инаугурация должна состояться до конца мая, но пока дата не назначена.

В декабре 2018 года правительство России ввело ответные санкции против Киева и опубликовало список товаров, которые запрещены к ввозу с Украины. Под эмбарго попали сладости, мучные изделия, пшеница, рыбные и овощные консервы, спиртные напитки.

Также запрет коснулся моющих средств, бумаги, мебели и других товаров.

Москва отметила, что подобные меры являются вынужденными, так как РФ отвечает на вводимые с 2015 года и постоянно расширяющиеся санкции Киева.

Читайте также
Прямой эфир
Следующая новость
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением