Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Российский военнослужащий одолел боевика ВСУ и взял его в плен
Наука и техника
Reuters сообщило о возвращении астронавтов миссии Starliner к работе с Boeing
Мир
Экс-участница «Ашрам Шамбалы» рассказала об укладе жизни секты
Мир
Депутат Госдумы предложил увеличить индексацию пенсий
Общество
Россельхознадзор обязал сеть «Светофор» уничтожить 1,3 т продукции в Приморье
Мир
Axios сообщило о визите Маска в ЦРУ для обсуждения работы DOGE
Мир
ЦАХАЛ сообщила о нанесении воздушного удара по объекту «Хезболлы» в Ливане
Армия
Стартовали военно-морские учения Индии и РФ «Индра Нэви – 2025»
Мир
Суд не будет откладывать блокировку запрета на трансгендеров в армии США
Армия
Расчеты гаубиц Д-30 уничтожили пункт управления БПЛА ВСУ в Херсонской области
Мир
ООН обвинила Израиль в убийстве 15 врачей и спасателей в Газе
Общество
Синоптики спрогнозировали дождь и облачность в Москве 1 апреля
Мир
Госсекретарь США примет участие в собрании глав внешнеполитических ведомств НАТО
Армия
Минобороны сообщило подробности об освобождении Запорожья в ДНР
Мир
Госсекретарь США Рубио обсудил с главой МИД Мексики меры по защите автопрома США
Мир
Ле Пен не будет просить Макрона о помиловании
Экономика
В ФАС сообщили об успехах стабилизации цен на картофель в 30 регионах

Аваков сравнил выборы на Украине с «Игрой престолов»

217
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Тарас Петренко
Выделить главное
Вкл
Выкл

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сравнил ситуацию в стране с фантастическим сериалом «Игра престолов». По его признанию, он «третью ночь» не может смотреть заключительный сезон телесаги, поскольку увлечен предвыборной гонкой.

«Не цепляет — украинская реальность круче!» — написал Аваков в Twitter.

Пост министра не оставили без внимания пользователи сервиса микроблогов и высказали свое мнение на этот счет.

«Согласен на все 100%! В престолах сыновья топовых чуваков не п***т (воруют. — Ред.) на рюкзаках для нацгвардии. Такая круть тока в Украине возможна», — пошутил @yishchenko.

«А вы — в роли Петира Бейлиша», — заметил @elem_kyiv.

«А мы уже пятый сезон украинского сериала смотрим... точнее, даже сиквел оригинала 2004 года, и знаете, уже поднадоело», — возмутился @nnm2017ru.

19 апреля на стадионе «Олимпийский» в Киеве прошли дебаты действующего главы государства Украины Петра Порошенко и лидера президентской гонки Владимира Зеленского. Кандидаты в президенты обсуждали, в частности, коррупцию, бизнес друг друга и конфликт в Донбассе. В ходе дебатов Зеленский встал на колени, чтобы попросить прощения у всех украинцев, которые потеряли своих родных в ходе боевых действий на юго-востоке страны. Порошенко сделал то же самое, но встал лишь на одно колено и спиной к собравшимся на стадионе, поцеловав руку представительнице своей команды, которая держала флаг страны.

Второй тур выборов пройдет в воскресенье, 21 апреля.

«Игра престолов» снимается с 2011 года по серии романов американского писателя Джорджа Мартина «Песнь льда и пламени». За это время сериал стал одним из самых популярных многосерийных фильмов на телевидении. Новый сезон телесаги стартовал в воскресенье, 15 апреля. Всего выйдет шесть эпизодов.

Читайте также
Прямой эфир
Следующая новость
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением