Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В КС Армении анонсировали рассмотрение семи исков оппозиции по итогам выборов
Мир
СМИ узнали о планах США разместить в Японии комплекс ракет средней дальности
Мир
Посол РФ заявил о фактическом запрете в ФРГ на контакты с Москвой
Мир
Премьер Эстонии выступил против посредничества ЕС в переговорах РФ и Украины
Мир
Захарова заявила о требовании к ФРГ признать геноцидом блокаду Ленинграда
Общество
В Госдуме призвали принять законы о геноциде советского народа
Общество
В Москве ко Дню памяти и скорби прошла акция «Линия памяти»
Происшествия
Средства ПВО уничтожили еще пять летевших на Москву беспилотников
Общество
Разрыв между наибольшей и наименьшей пенсией в регионах превысил 23 тыс. рублей
Спорт
Сборная Испании обыграла Саудовскую Аравию в матче ЧМ-2026
Мир
Axios сообщил об обсуждении США и Ираном обеспечения прекращения огня в Ливане
Мир
СМИ сообщили об отказе Ирана возвращаться к переговорам до извинений Трампа
Спорт
Свищев анонсировал скорое рассмотрение FIS вопроса по российским лыжникам
Мир
Посол РФ заявил о замалчивании в Германии роли советского народа в разгроме нацизма
Экономика
ЦБ не опустит ключевую ниже 12% к концу года
Мир
Грушко заявил о подготовке ЕС и НАТО к войне с Россией на рубеже 2030 года
Мир
В Совбезе Белоруссии заявили о рисках из-за накачки Европы вооружением

Более 40 школьников в Казахстане отравились газом

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Константин Кокошкин
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Свыше 40 учеников школы в казахстанском городе Шымкенте отравились в результате утечки природного газа на подстанции. Об этом 19 марта журналистам сообщил главный государственный санитарный врач страны Жандарбек Бекшин, передает ТАСС.

По его словам, 45 человек, четверо из которых взрослые, были госпитализированы в больницу днем и ночью 18 марта с симптомами тошноты, головокружения и кратковременной потери сознания.

«После проведения комплекса детоксикационной терапии, оказания психологической помощи родителям, дети были выписаны», — отметил Бекшин, добавив, что пострадавшие будут находиться под наблюдением врачей по месту жительства.

Отравление было вызвано утечкой на подстанции, которая находится на расстоянии 600 м от учебного заведения. На данный момент, по словам врача, газовая служба устранила проблемы. В школе была проведена экспертиза, вредных веществ на территории не обнаружено.

Читайте также
Прямой эфир