Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Следователи возбудили уголовное дело по факту нападения на полицейских в Чечне
Общество
В России внесут все многоквартирные дома в единую базу
Армия
Операторы FPV-дронов поразили технику ВСУ в Запорожской области
Общество
Роспотребнадзор наложил на «Светофор» штрафы в размере 1,3 млн рублей
Общество
Вильфанд спрогнозировал сохранение зимней погоды в Москве до 14 апреля
Мир
В МИД Узбекистана рассказали о привлечении российских инвестиций в туротрасль
Происшествия
Массовое ДТП с участием 15 автомобилей произошло в Брянске
Спорт
«Ак Барс» обыграл «Автомобилист» и вышел в 1/4 финала Кубка Гагарина
Общество
Роспотребнадзор сообщил о снижении за неделю заболеваемости ОРВИ и гриппом на 8,9%
Армия
Расчет ЗРК «Бук-М3» уничтожил несколько ракет HIMARS в зоне проведения СВО
Общество
Синоптики спрогнозировали снег и мокрый снег в Москве 8 апреля
Экономика
В России распространяется майнер под видом Microsoft Office
Общество
Светомузыкальное шоу прошло в дагестанском Дербенте в честь рекорда Овечкина
Мир
В ШОС допустили объединение рынка с БРИКС
Мир
Бессент заявил о желании почти 70 стран провести переговоры с США о пошлинах
Общество
Страховщики зафиксировали всплеск угонов авто в 2025 году
Мир
Трамп заявил о приближении к цели по урегулированию украинского конфликта

Басков и Киркоров поддержали песней российских лыжников перед ЧМ

210
Фото: РИА Новости/Екатерина Чеснокова
Выделить главное
Вкл
Выкл

Звезды эстрады Николай Басков и Филипп Киркоров поддержали комментатора «Матч ТВ» Дмитрия Губерниева и российских спортсменов перед стартом чемпионата мира по лыжным видам спорта. Губерниев разместил видео с обращениями исполнителей в своем Instagram.

«О, лыжники — и биться сердце стало чаще. Они поймали свое счастье! Передаю пламенный привет нашим лыжникам в Австрию и лучшему комментатору Дмитрию Губерниеву. Дима, не сглазь!» — спел Басков.

Киркоров также поддержал спортсменов. «Цвет настроения — лыжи», — напел он.

Болельщики перед чемпионатом мира в соцсетях выражали недовольство тем, что Губерниев с биатлона переключился на лыжи и будет работать на ЧМ по лыжным видам спорта.

Президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе тоже выступила с критикой в адрес комментатора, сообщает телеканал «360». Она заявила, что лыжники не будут давать столько интервью, сколько дают биатлонисты. Кроме того, Вяльбе высказала недовольство жесткими оценками, которые Губерниев нередко дает спортсменам и тренерам в эфире, пишет «Газета.ру».

Чемпионат мира по лыжным видам спорта пройдет в австрийском Зеефельде с 21 февраля по 3 марта. В лыжных гонках будет разыграно 12 комплектов медалей — шесть у мужчин и шесть у женщин. В рамках мирового первенства также состоятся соревнования в прыжках с трамплина и лыжном двоеборье.

 

Читайте также
Прямой эфир
Следующая новость
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением