Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Трамп пригрозил Китаю дополнительными пошлинами в размере 50% с 9 апреля
Мир
Дом Овечкина в Вашингтоне украсили цифрами 895 в честь его рекорда в НХЛ
Политика
Лавров указал на кризис концепции евро-атлантической безопасности
Мир
Россия, Китай и Иран проведут консультации по ядерной программе в Москве
Мир
Путин поблагодарил Лукашенко за предотвращение ввоза в РФ крупной партии взрывчатки
Армия
Экипажи Су-25 нанесли удары по пункту временной дислокации ВСУ в Курской области
Мир
Трамп заявил об отсутствии инфляции в США на фоне введения пошлин
Спорт
«Ак Барс» обыграл «Автомобилист» и вышел в 1/4 финала Кубка Гагарина
Культура
Цискаридзе сравнил достижение Овечкина с победой в суперсерии СССР – Канада
Экономика
В ЦБ РФ указали на рост международной сети приема карт «Мир»
Мир
МИД Ирана предупредил о жестком ответе на возможную атаку США и Израиля
Общество
Священники вывезли из пригорода Суджи чудом уцелевшие иконы
Общество
Режиссер Кара сообщил о желании снять фильм об Овечкине
Политика
В Госдуме допустили возобновление сотрудничества с Европой по энергоресурсам
Происшествия
Четыре мирных жителя пострадали за сутки в результате атак ВСУ по территории ДНР
Мир
В Венгрии не поддержат ответные меры ЕС по повышению тарифов в торговле с США
Мир
Во Франции призвали граждан мобилизоваться против отправки войск на Украину

Аттракционы парка «Зарядье» в Москве за год посетили 350 тыс. человек

0
Фото: Официальный портал мэра Москвы/mos.ru
Выделить главное
Вкл
Выкл

За первый год работы парка «Зарядье» в Москве его аттракционы «Машина времени» и «Полет» посетили около 350 тыс. человек. Об этом сообщили в пресс-службе парка.

Так, с 9 сентября 2017 года по 9 сентября 2018 года аттракцион «Полет» посетили 260 тыс. человек, а «Машину времени» — 85,7 тыс. гостей парка, пишет РИАМО.

Как напоминает сетевое издание m24.ru, «Полет» представляет собой кинозал с 13-метровым полусферическим экраном, генератором дыма, ветра и запахов. Там гости парка могут полюбоваться видами Москвы, увидеть примеры современной и старинной архитектуры, а также природные заповедники. «Машина времени» — это мультимедийное шоу, которое знакомит посетителей с историей Москвы с использованием спецэффектов, интерактивного пола, кругового экрана и масштабной панорамы.

Столичный парк «Зарядье» открылся в День города 9 сентября 2017 года и стал первым крупнейшим парком Москвы, построенным в историческом центре города за последние 70 лет. Общая площадь парка составляет 10,2 га. 8 сентября 2018 года президент России Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собянин открыли концертный зал «Зарядье».

В конце августа американский журнал Time включил московский парк «Зарядье» в рейтинг 100 лучших мест в мире.

 

Читайте также
Прямой эфир
Следующая новость
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением