Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Происшествия
При атаке ВСУ на автобус в Белгородской области погиб один человек и 11 ранены
Общество
Кинотеатр «Украина» в Севастополе переименуют после атаки ВСУ на панораму
Происшествия
В Севастополе при атаках ВСУ повреждены десять многоэтажек и пять частных домов
Мир
Часть помещений Пентагона изолирована из-за возможной угрозы в воздухе
Мир
Политолог объяснил отказ Польши от передачи средств Украине из Фонда мира ЕС
Общество
Медведев назвал семь ключевых вызовов для России
Мир
Посол Франции анонсировал официальное заявление после посещения МИД России
Спорт
Самая маленькая страна по населению в истории ЧМ. Что известно о Кюрасао
Здоровье
Врачи опровергли информацию о влиянии солнца на облысение
Общество
Директору певицы Линды предъявлено обвинение в крупном мошенничестве
Мир
Daily Mail сообщила о продаже самого маленького города в Австралии
Авто
Продажи новых мотоциклов в России выросли на 26%
Мир
Медведев указал на готовность России к сотрудничеству
Общество
Восстановление панорамы «Оборона Севастополя» после атаки ВСУ займет от 5 лет
Происшествия
ВСУ нанесли удар из РСЗО «Град» по жилым домам в Брянской области
Мир
Депутаты ХДС/ХСС призвали прекратить выдачу шенгенских виз россиянам
Мир
Американский журналист Хелали объяснил причину внесения его в стоп-лист США

Радикалы напали на украинскую журналистку во время прямого эфира в Киеве

0
Фото: youtube.com
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Журналистка украинского телеканала NewsOne Дарина Билера стала жертвой нападения радикалов. Это произошло, когда девушка в прямом эфире рассказывала о происходящем под стенами Генпрокуратуры в Киеве.

«В меня полетел лед, какие-то снежки со стороны радикалов. Потом полетели яйца», — рассказала журналистка, которую цитируют на сайте телеканала.

По словам девушки, сначала агрессивно настроенные граждане попытались забрать у нее микрофон, чтобы сорвать эфир. После этого одна из активисток перешла к активным действиям и ударила корреспондента в ухо.

«Сейчас я плохо слышу. Все время радикалы меня обзывали. Полицейские сказали держаться подальше от прокуратуры», — добавила она.

Как видно на видеозаписи, с кулаками на девушку бросилась женщина в вышиванке. По данным журналистов, нападавшую зовут Елена Слюсар. 

Это не первый случай нападения на журналистов в стране. В августе 2017 года сообщалось о похищении в центре Киева корреспондента Первого канала Анны Курбатовой. Как позднее выяснилось, ее задержали сотрудники СБУ. Журналистку потом выдворили из страны.

Журналист Павел Шеремет был убит 20 июля 2016 года в центре Киева, когда ехал на работу на автомобиле, принадлежавшем соосновательнице «Украинской правды» и его гражданской жене Алене Притуле. В машине сработало взрывное устройство. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

Также в 2015 году в Киеве возле своего дома был застрелен оппозиционный украинский журналист Олесь Бузина.

 

Читайте также
Прямой эфир