Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Трамп пригрозил Китаю дополнительными пошлинами в размере 50% с 9 апреля
Мир
Дом Овечкина в Вашингтоне украсили цифрами 895 в честь его рекорда в НХЛ
Политика
Лавров указал на кризис концепции евро-атлантической безопасности
Мир
Россия, Китай и Иран проведут консультации по ядерной программе в Москве
Мир
Путин поблагодарил Лукашенко за предотвращение ввоза в РФ крупной партии взрывчатки
Армия
Экипажи Су-25 нанесли удары по пункту временной дислокации ВСУ в Курской области
Мир
Трамп заявил об отсутствии инфляции в США на фоне введения пошлин
Спорт
«Ак Барс» обыграл «Автомобилист» и вышел в 1/4 финала Кубка Гагарина
Культура
Цискаридзе сравнил достижение Овечкина с победой в суперсерии СССР – Канада
Экономика
В ЦБ РФ указали на рост международной сети приема карт «Мир»
Мир
МИД Ирана предупредил о жестком ответе на возможную атаку США и Израиля
Общество
Священники вывезли из пригорода Суджи чудом уцелевшие иконы
Общество
Режиссер Кара сообщил о желании снять фильм об Овечкине
Политика
В Госдуме допустили возобновление сотрудничества с Европой по энергоресурсам
Происшествия
Четыре мирных жителя пострадали за сутки в результате атак ВСУ по территории ДНР
Мир
В Венгрии не поддержат ответные меры ЕС по повышению тарифов в торговле с США
Мир
Во Франции призвали граждан мобилизоваться против отправки войск на Украину

ОНК проверит данные об обвиняемом в госизмене мужчине в «Лефортово»

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Михаил Терещенко
Выделить главное
Вкл
Выкл

Общественная наблюдательная комиссия (ОНК) Москвы проверит информацию СМИ о якобы содержании в СИЗО «Лефортово» некоего Виктора Кудрявеца, который мог попасть туда после обыска в Центральном научно-исследовательского институте машиностроения (ЦНИИМаш). Об этом сообщила зампредседателя комиссии Ева Меркачева.

Ранее радиостанция «Говорит Москва» сообщила, что, по ее данным, в СИЗО содержится 74-летний Виктор Кудрявцев, который фигурирует в уголовном деле о госизмене.

Меркачева подтвердила, что на карантине в «Лефортово» действительно находится человек с именем Виктор Кудрявцев, однако имеет ли он отношение к ЦНИИМаш, неизвестно. Она добавила, что в ближайшее время его навестят правозащитники, передает «РИА Новости».

20 июля в здании Центрального научно-исследовательского института машиностроения (ЦНИИмаш) и кабинете начальника информационно-аналитического центра Роскосмоса» Дмитрия Пайсона прошли обыски в рамках дела о сливе данных о гиперзвуковых ракетах за рубеж.

Чиновник попал под подозрение, поскольку «мог знать о ситуации» — он поддерживал дружеские связи с фигурантами уголовного дела. Впоследствии стало известно, что Пайсон написал заявление об увольнении.

Читайте также
Прямой эфир
Следующая новость
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением