Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Путину передали список осужденных для возможного помилования
Мир
Санта-Клаус отправился в кругосветное путешествие в канун Рождества
Общество
СК заявил об окончании работы над делом о хищении у МО более 500 млн рублей
Мир
Орбан заявил о риске распада Евросоюза
Происшествия
Отражена атака еще двух летевших на Москву беспилотников
Наука и техника
Microsoft перепишет весь код для работы с нейросетями к 2030 году
Общество
Открытый огонь на складе возле Рижского вокзала в Москве потушен на 180 кв. м
Мир
В совете при президенте РФ обсудили развитие казачества в России
Авто
Россияне стали чаще покупать б/у люксовые автомобили
Авто
Omoda показала кроссовер C5 нового поколения для России
Общество
Суд назначил домашний арест обвиняемому в нападении на журналистов «Известий»
Авто
В России начались продажи фургона Foton View
Происшествия
В районе Рижского рынка в Москве загорелся двухэтажный склад
Общество
В Петербурге раньше срока открыли движение по новой дороге в аэропорт Пулково
Общество
Собянин заявил о дефиците кадров в Москве
Мир
Le Monde сообщила о запрете министру обороны Чехии говорить о ситуации на Украине
Мир
Le Figaro сообщила о краже у курьера в Париже сапфира стоимостью €150 тыс.

СК начал проверку после жалобы Путину о смерти онкобольной от болевого шока

0
Фото: пресс-служба СК РФ/sledcom.ru
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Следственный комитет РФ по Ярославской области начал доследственную проверку после обращения жительницы области Веры Куприной на «прямую линию» президента Владимира Путина. Об этом сообщила старший помощник руководителя областного Следственного управления СК РФ Кристина Гузовская.

Об этой ситуации в числе других вопросов о проблемах онкобольных пациентов рассказала волонтер-медик, выпускница медицинского университета Алевтина Киселева.

По словам Куприной, ее мать умерла из-за того, что у врачей скорой помощи не оказалось необходимых лекарств от болевого шока.

При этом власти Ярославской области утверждают, что онкобольная получала все необходимые лекарства. В местном департаменте здравоохранения и фармации сообщили, что к пациентке за несколько дней до смерти вызывали скорую помощь, и медики сделали ей обезболивающий укол. «Это зафиксировано в журнале», — пояснили в департаменте.

Известно, что на «прямой линии» речь шла о 79-летней женщине, страдавшей тяжелой формой рака, которая скончалась в Ростове Великом в январе текущего года.

«По факту нарушения права на предоставление качественной медицинской помощи, озвученного в ходе «прямой линии» с президентом России, организовано проведение доследственной проверки, по результатам которой будет принято процессуальное решение», — цитирует представителя ведомства сайт kp.ru.

Региональная прокуратура также начала проверку.

Читайте также
Прямой эфир