Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Индонезия выразила заинтересованность в совместном с Россией развитии спорта
Общество
В Петербурге стартовала подготовка к экспедиции ветеранов СВО на Эльбрус
Экономика
В России начнут страховать средства на безотзывных вкладах до 2,8 млн
Мир
Лавров опроверг поступление предложений от США обсудить стратегические отношения
Общество
В России снова снизилась заболеваемость ОРВИ и гриппом
Мир
В Британии начали расследование после осквернения 85 мусульманских могил
Мир
Таубер указала на тотальное давление Кишинева на Гагаузию
Спорт
Андрей Рублев вышел во второй круг турнира ATP в Барселоне
Общество
Понятие «цифровая валюта» внесут в УК для регулирования ее ареста и изъятия
Мир
Reuters рассказал о законопроекте демократов об усилении санкций против РФ
Мир
Лавров указал на отсутствие просьб со стороны России по отмене западных санкций
Мир
Хуситы пообещали усилить интенсивность ударов по ВС США
Мир
В ЮАР выступили против приезда Зеленского
Авто
Новые версии автомобилей УАЗ сертифицировали в России
Экономика
Под риском пострадать от заморозков оказались не менее 4,7 тыс. га садов и виноградников
Мир
В Евросоюзе обсудили восстановление Газы без переселения палестинцев
Мир
В МИД Ирана назвали столицу Омана площадкой для второго раунда переговоров с США
Сюжет:

Законопроект о запрете трансляции ЧМ-2018 внесли в Верховную раду

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Александр Казаков
Выделить главное
Вкл
Выкл

Верховная рада в ближайшее время рассмотрит законопроект о запрете трансляции на территории Украины матчей ЧМ-2018, который пройдет в России.

Соответствующий документ внесли депутаты от Радикальной партии и партии «Самопомощь», пишет «Комсомольская правда».

По мнению авторов законодательной инициативы, запрет на трансляцию футбольных состязаний станет «актуальным и эффективным инструментом для недопущения популяризации на Украине государства-агрессора».

Национальная общественная телерадиокомпания Украины (НОТУ) в феврале объявила, что не будет вести трансляции мундиаля, а госпогранслужба призвала граждан страны не ездить на матчи в РФ. Кроме того, федерация футбола Украины (ФФУ) отказалась от своей квоты на приобретение билетов на матчи мирового турнира.

Чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля в 11 российских городах. Подопечные Станислава Черчесова на групповом этапе сыграют со сборными Саудовской Аравии, Египта и Уругвая.

11 мая тренерский штаб объявил расширенный список сборной РФ для подготовки к турниру. В него вошли 28 игроков, которые получили вызов на сборы, и семь запасных.

 

Читайте также
Прямой эфир
Следующая новость
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением