Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В США начали расследование в отношении Гарварда по обвинению в расизме
Мир
В постпредстве РФ в ЕС оценили возможность разблокировки российских активов
Мир
Крупнейшие банки США продали последнюю часть долга Маска для покупки Twitter
Экономика
Иностранные банки смогут пересмотреть решение об уходе из РФ
Мир
Патрушев заявил о приближении России к успешному завершению СВО
Мир
В Конго зафиксировали новую вспышку заболеваемости холерой
Мир
Владельцы магазинов в Барселоне потеряли тысячи евро на фоне блэкаута
Мир
Послание Трампа Макрону вызвало панику в Елисейском дворце
Происшествия
Три бойца «Орлана» пострадали при ударе дрона в Белгородской области
Мир
В Камеруне экс-чемпион UFC Нганну на мотоцикле насмерть сбил девушку
Общество
Задержали двух подозреваемых в убийстве 30-летней давности во Владивостоке
Мир
Захарова указала на экстремизм Киева после одобрения Зеленским терактов в РФ
Мир
Трамп назвал «историческими» достижения своей администрации за 100 дней
Мир
Фетисов указал на провокации в отношении Овечкина со стороны украинцев в Канаде
Общество
Административную ответственность снимут с готовых устранить нарушения
Мир
Россия и Эфиопия подтвердили настрой на расширение сотрудничества
Мир
В Испании остановлено движение поездов на фоне отключения электроэнергии

В Минтрансе назвали сроки возобновления полетов между Москвой и Каиром

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Александр Казаков
Выделить главное
Вкл
Выкл

Возобновление авиасообщения между Москвой и Каиром произойдет, вероятнее всего, в 20-х числах февраля 2018 года. Об этом в четверг сообщил глава Минтранса РФ Максим Соколов.

«Я подтверждаю, что это будет вторая половина февраля, скорее всего, двадцатые числа», — цитирует министра «РИА Новости».

Соколов рассказал, что решению о возобновлении авиасообщения предшествовала большая работа по усилению мер безопасности в аэропорту Каира.

По словам Соколова, какая авиакомпания — EgyptAir или «Аэрофлот» — выполнит первый рейс, будет зависеть от того, успеют ли они заключить все необходимые соглашения по возобновлению полетов, которые связаны с наземным обслуживанием самолетов, передает BFM.RU.

Напомним, прямые рейсы между Каиром и Москвой были прекращены в ноябре 2015 года после крушения над Синаем летевшего из Шарм-эль-Шейха в Петербург российского самолета A-321 авиакомпании «Когалымавиа». Тогда погибли 217 российских туристов и семь членов экипажа. Причиной авиакатастрофы стал теракт на борту воздушного судна.

Портал iz.ru писал ранее, что авиакомпаниям EgyptAir и «Аэрофлот» выдали разрешения на выполнение полетов между Москвой и Каиром.

 

Читайте также
Прямой эфир
Следующая новость
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением, Пользовательским соглашением и Соглашением о конфиденциальности