Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Число жертв при обрушении крыши клуба в Доминикане достигло 231
Мир
Белый дом заявил об успехах в торговых переговорах с ЕС
Общество
Путин отметил системную работу правительства в вопросе защиты экологии
Мир
Эмир Катара может посетить Россию с визитом 17 апреля
Спорт
Овечкин выразил заинтересованность в участии в возможной встрече КХЛ и НХЛ
Мир
Лавров сообщил об очередной «сходке» командиров ВСУ и западных военных в Сумах
Мир
В Молдавии рассматривают вопрос ограничения полномочий прокуратуры Гагаузии
Экономика
Путин сообщил о запуске трех деревоперерабатывающих предприятий в регионах РФ
Общество
Дело возбудили против лиц органов профилактики после убийства троих детей в Канске
Общество
Путин потребовал своевременно реагировать на лесные пожары
Общество
Овечкин назвал шикарным клип Жукова в честь снайперского рекорда НХЛ
Мир
Трамп заявил о постоянном выпрашивании Украиной ракет у США
Мир
СМИ сообщили о желании КНР объединиться с другими странами для борьбы с пошлинами США
Авто
Сборку автомобилей «УАЗ» могут начать в Африке
Мир
Лавров отметил появление разумных людей в администрации США
Экономика
Минэнерго РФ выступит заказчиком для всего топливно-энергетического комплекса
Мир
В США заявили о превосходстве российской подлодки «Кондор» над американской техникой

ВВС Сирии распространили листовки, призывающие боевиков сдаться

26
Фото: РИА Новости/Михаил Воскресенский
Выделить главное
Вкл
Выкл

Вертолеты военно-воздушных сил (ВВС) Сирии сбросили листовки, призывающие боевиков к примирению в захваченных поселениях Абу-эд-Духур, Телль-Кальбе и Барагите на юге от Алеппо. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на осведомленный источник.

«Проведено «залистование» с вертолета сирийских ВВС на районы, подконтрольные группировкам «Хайят Тахрир аш-Шам» и «Ахрар аш-Шам» (организации запрещены в РФ) в зоне деэскалации №1 в южном направлении от города Алеппо. Листовки носят примиренческий характер», — рассказал источник.

По его данным, боевики пока не откликнулись на призыв сдаться.

«Сирийская Арабская армия стремится сохранить вашу жизнь и жизнь вашей семьи. И выполняет задачи по восстановлению безопасности и стабильности в вашем регионе. Уже тысячи людей воспользовались возможностью амнистии и начали новую мирную жизнь. Сирийская Арабская армия приглашает вас воспользоваться возможностью амнистии, тем самым обеспечить вам и вашей семье достойную жизнь», — говорится в листовках.

В настоящий момент в Сирии созданы три зоны деэскалации: в пригороде Хомса, в Восточной Гуте и на границе Сирии и Иордании.

Ранее стало известно, что правительственные войска десантировались в тылу террористов из «Исламского государства» (ИГ — организация запрещена в РФ), после чего смогли освободить несколько поселений, подконтрольных боевикам. Помимо этого, был освобожден город Ас-Сухна, который являлся крупнейшим опорным пунктом ИГ в провинции Хомс.

Читайте также
Прямой эфир
Следующая новость
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением