Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Спорт
Овечкин забил 896-ю шайбу и обновил собственный снайперский рекорд НХЛ
Культура
Фильм «Красный шелк» стал самым успешным детективом в российском прокате
Мир
NBC News сообщил о спаде экономики в приграничных с Канадой городах США
Мир
США временно исключили импорт электроники из зеркальных пошлин
Мир
По меньшей мере шесть человек погибли в результате ударов США по заводу в Йемене
Мир
Трамп опроверг заявления о тарифных исключениях для поставщиков из Китая
Спорт
«Зенит» обыграл лидера РПЛ «Краснодар» со счетом 4:1
Мир
Хуситы заявили об ударах по аэропорту Бен-Гурион и военной базе в Израиле
Общество
В Гидрометцентре спрогнозировали потепление до +14 градусов в Москве 14 апреля
Мир
В США указали на эффективность российских РЭБ в противодействии Starlink
Культура
В Донбассе откроются студии документального кино
Мир
Мэр Конотопа обвинил главу ОВА в сборе военных в центре Сум
Общество
В Госдуме предложили запретить коллекторскую деятельность в РФ
Спорт
Пилот McLaren Пиастри выиграл Гран-при Бахрейна чемпионата «Формулы-1»
Мир
Захарова назвала «вакханалией» награждение проникшей в РФ журналистки из Италии
Мир
Трамп установил самому себе памятник в принадлежащем ему гольф-клубе
Спорт
Российский шпажист Горин завоевал бронзу юниорского чемпионата мира

Пьяный священнослужитель насмерть сбил женщину в Петрозаводске - видео

Жертва ДТП скончалась на месте. За рулем иномарки был клирик храма святого великомученика и целителя Пантелеимона
153
Пьяный священнослужитель насмерть сбил женщину в Петрозаводске - видео
Выделить главное
Вкл
Выкл

Резонансное ДТП произошло на пересечении Лесного проспекта и Лососинского шоссе в Петрозаводске. Пьяный 35-летний клирик храма святого великомученика и целителя Пантелеимона насмерть сбил 53-летнюю женщину на пешеходном переходе около кольцевой развязки.

Удар был такой силы, что жертва отлетела на 5 м в сторону. ДТП засняли камеры видеонаблюдения. На кадрах отчетливо видно, как светлая Skoda Fabia на огромной скорости проезжает пешеходный переход, на котором находились люди. Автомобиль зацепил самого ближнего человека и протащил несколько метров на капоте. После водитель не смог затормозить и выехал на разделительный газон кольцевой развязки.

Пострадавшая скончалась на месте. Плохо стало и тем, кто находился в метре от нее, но успел отбежать от несущегося автомобиля. Правоохранители проводят проверку произошедшего.

«1 декабря в 8.15 на пересечении Лесного проспекта и Лососинского шоссе 35-летний мужчина, управляя автомобилем Skoda Fabia в состоянии алкогольного опьянения, совершил наезд на женщину 1961 года рождения, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. От полученных травм она скончалась на месте происшествия», — цитирует ТАСС пресс-службу ГИБДД Карелии.

Епархия пока не комментирует произошедшее. Храм, где служит клирик, находится в нескольких метрах от места ДТП.

В феврале прошлого года в Нижегородской области священник на внедорожнике врезался в фуру. Оказалось, что это настоятель храма Сергия Радонежского в Сергиево-Посадском районе Владимир Гаврилов. В его крови оказалось 1,5 промилле алкоголя. К счастью, тогда обошлось без жертв. В августе 2012 года настоятель храма святого пророка Илии в Обыденском переулке игумен Тимофей, управляя спорткаром BMW с дипломатическими номерами, устроил ДТП на Зацепском Валу. Священнослужитель столкнулся с двумя автомобилями. Все водители тогда получили травмы разной степени тяжести.

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир
Следующая новость
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением