Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Путин поручил обязать банки возвращать украденные деньги в случае взлома приложения
Мир
Ле Пен обжалует свой приговор в Конституционном совете и ЕСПЧ
Мир
СМИ сообщили о планах Греции потратить €25 млрд на оборону в течение 12 лет
Общество
Генпрокурор сообщил о возбуждении более 6 тыс. дел против боевиков и наемников ВСУ
Мир
На Западе заявили об угрозе для НАТО со стороны США
Мир
Гуцул призвала генсека ООН обратить внимание на ситуацию вокруг Гагаузии
Мир
Захарова указала на недооценку Киевом осведомленности Трампа
Мир
В МИД Польши указали на готовность около 30 стран поддерживать мир на Украине
Общество
Путин поручил образовать Службу по вопросам гражданства и регистрации иностранцев МВД
Общество
Синоптик предупредила москвичей о снеге с 6 по 8 апреля
Мир
Лукашенко указал на бесценный опыт благодаря интеграционному проекту Белоруссии и РФ
Общество
Прокуратура начала проверку по факту взрыва петарды в школе в Московской области
Мир
Захарова указала на недостаток профессионализма у Бербок для работы главой ГА ООН
Мир
Власти Турции раскритиковали призывы оппозиции к экономическому бойкоту
Общество
Праздник «Алые паруса» стал победителем премии «Событие года»
Общество
Верховный суд не признал совместно нажитым купленное в гражданском браке имущество
Общество
Памфилова сообщила о сохранении бумажных бюллетеней на выборах в РФ

Пьяный священнослужитель насмерть сбил женщину в Петрозаводске - видео

Жертва ДТП скончалась на месте. За рулем иномарки был клирик храма святого великомученика и целителя Пантелеимона
196
Пьяный священнослужитель насмерть сбил женщину в Петрозаводске - видео
Выделить главное
Вкл
Выкл

Резонансное ДТП произошло на пересечении Лесного проспекта и Лососинского шоссе в Петрозаводске. Пьяный 35-летний клирик храма святого великомученика и целителя Пантелеимона насмерть сбил 53-летнюю женщину на пешеходном переходе около кольцевой развязки.

Удар был такой силы, что жертва отлетела на 5 м в сторону. ДТП засняли камеры видеонаблюдения. На кадрах отчетливо видно, как светлая Skoda Fabia на огромной скорости проезжает пешеходный переход, на котором находились люди. Автомобиль зацепил самого ближнего человека и протащил несколько метров на капоте. После водитель не смог затормозить и выехал на разделительный газон кольцевой развязки.

Пострадавшая скончалась на месте. Плохо стало и тем, кто находился в метре от нее, но успел отбежать от несущегося автомобиля. Правоохранители проводят проверку произошедшего.

«1 декабря в 8.15 на пересечении Лесного проспекта и Лососинского шоссе 35-летний мужчина, управляя автомобилем Skoda Fabia в состоянии алкогольного опьянения, совершил наезд на женщину 1961 года рождения, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. От полученных травм она скончалась на месте происшествия», — цитирует ТАСС пресс-службу ГИБДД Карелии.

Епархия пока не комментирует произошедшее. Храм, где служит клирик, находится в нескольких метрах от места ДТП.

В феврале прошлого года в Нижегородской области священник на внедорожнике врезался в фуру. Оказалось, что это настоятель храма Сергия Радонежского в Сергиево-Посадском районе Владимир Гаврилов. В его крови оказалось 1,5 промилле алкоголя. К счастью, тогда обошлось без жертв. В августе 2012 года настоятель храма святого пророка Илии в Обыденском переулке игумен Тимофей, управляя спорткаром BMW с дипломатическими номерами, устроил ДТП на Зацепском Валу. Священнослужитель столкнулся с двумя автомобилями. Все водители тогда получили травмы разной степени тяжести.

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир
Следующая новость
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением