Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Еще несколько зоопарков в Европе не смогут помочь манулу Тимофею найти невесту
Армия
Силы ПВО за ночь уничтожили 42 БПЛА ВСУ над территорией России
Наука и техника
Россияне рассказали о потере фото из-за нехватки памяти на смартфонах
Происшествия
В Ростовской области силы ПВО отразили массированную атаку БПЛА
Мир
Рубио раскритиковал НАТО за односторонний подход в военной сфере
Общество
В ЛДПР предложили поднять зарплаты педагогов школ искусств
Мир
Рубио рассказал об изменении ценности НАТО для США
Общество
В России столкнулись с проблемами оплаты Apple ID со счета мобильного телефона
Мир
В Европе средняя стоимость газа впервые с января 2023 года превысила $600
Армия
Операторы «Горыныча» уничтожили семь укрепленных позиций диверсионных групп ВСУ
Мир
WSJ узнала о готовности ОАЭ помочь США и союзникам открыть Ормузский пролив
Происшествия
В Белгородской области в результате атаки ВСУ пострадали три человека
Происшествия
Часть стены школы–детсада обрушилась в селе Кировском на Сахалине
Общество
Эксперт заявила о важности диалога при конфликтах с подростками на фоне личных границ
Мир
Дмитриев предположил отставку Стармера из-за революции
Мир
Эксперт оценил возможность мобилизации женщин на Украине
Общество
В России предупредили о дефиците фруктов и овощей из Ирана

ФСБ предотвратила диверсию на энергообъектах в Воронежской области

0
Фото: РИА Новости/ЦОС ФСБ РФ
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В Воронежской области предотвращена попытка диверсии на военных и энергетических объектах, сообщили 23 ноября в Центре общественных связей (ЦОС) Федеральной службы безопасности (ФСБ) РФ.

Атаку готовилась совершить законспирированная ячейка сторонников украинских националистов.

«При попытке задержания главаря и его двух сообщников в момент извлечения ими средств террора из заранее оборудованного на окраине Воронежа тайника последние оказали вооруженное сопротивление сотрудникам ФСБ России и ответными действиями были уничтожены», — сообщили в ЦОС.

В ходе осмотра места происшествия и обысков по адресам проживания диверсантов были обнаружены и изъяты два готовых к применению самодельных взрывных устройства, компоненты для их изготовления, холодное и огнестрельное оружие, боеприпасы различного калибра, а также средства конспиративной связи.

Следственным подразделением ФСБ РФ возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 30, ч. 1 ст. 281 УК РФ («Диверсия»).

15 ноября секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев сообщил, что за текущий год в Центральном федеральном округе (ЦФО) было предотвращено 28 преступлений террористической направленности, в том числе девять диверсий.

В тот же день стало известно, что в Севастополе сотрудники УФСБ задержали 20-летнего местного жителя, готовившего теракт на складе с топливом. Подозреваемый был сторонником украинского национализма.

По месту жительства юноши сотрудники обнаружили две бутылки с зажигательной смесью, средства коммуникации, а также листовки с экстремистским содержанием.

Читайте также
Прямой эфир