Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
В Красноярском крае задержали работников за кражу более тонны металла
Экономика
СПБ Биржа приостановила торги из-за техсбоя
Мир
Польша потратила предназначенные для Украины €91 млн ЕС
Интернет и технологии
В РФ стали массово использовать нейросети для подготовки к собеседованиям
Мир
Австралия ввела новый пакет санкций в отношении 70 физлиц и 79 юрлиц из РФ
Происшествия
Промышленный цех загорелся на площади более 650 кв. м во Владимирской области
Общество
В России женщины чаще мужчин скрывают свои накопления от семьи
Армия
Минобороны сообщило о 22 уничтоженных БПЛА над регионами РФ
Общество
Военные поздравили ветерана в Луганске со 100-летним юбилеем
Происшествия
Три мирных жителя пострадали после обстрела Горловки со стороны ВСУ
Мир
Рябков заявил об опасности прекращения огня на Украине без устранения первопричин
Мир
Пленный боевик ВСУ рассказал об отправке на передовую из части ПВО обманом
Мир
Economist предрек Украине «сотни лет» долговых обязательств по сделке с минералами
Мир
СМИ узнали о намерении Макрона и Стармера отговорить Трампа от переговоров с РФ
Мир
Более 80 жителей Британии скончались из-за применения «Оземпика»
Армия
Бойцы Росгвардии уничтожили укрытие боевиков ВФУ в курском приграничье
Армия
Финальный этап учений «Комодо-2025» с участием РФ прошел у берегов Индонезии

В АТОР назвали сроки принятия решения Россией по авиасообщению с Турцией

0
Фото: ТАСС/EPA/TOLGA BOZOGLU
Выделить главное
Вкл
Выкл

Российская инспекционная делегация должна объявить о поездке в Турцию на этой неделе, поэтому сроки возобновления авиасообщения с республикой могут быть определены в конце мая. Об этом исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе сообщила во вторник, 18 мая.

По ее словам, делегaция отпрaвится в Турцию для того, чтобы удостовериться в уровне безопaсности отдыхa для российских грaждaн.

«И, возможно, в конце мaя будет кaкaя-то более внятнaя информaция о срокaх возобновления нормaльного туристического aвиaсообщения с Турцией. Нa дaнный момент мы прогнозы делaть не можем», — цитирует Ломидзе НСН.

Она отметилa, что российские туристы с нетерпением ждут открытия Турции в июне.

Накануне было принято решение об отправке российских специалистов в Турцию для оценки возможности возобновления авиасообщения с республикой по итогам встречи вице-премьера Татьяны Голиковой с турецким министром культуры и туризма Мехметом Нури Эрсоем и главным внешнеполитическим советником президента Турции Ибрагимом Калыном, сообщается на сайте 360tv.ru.

В тот же день президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в телеобращении заявил, что самый сложный период пандемии в стране завершился, передает RT.

Россия с 15 апреля по 1 июня приостановила авиасообщение с Турцией на фоне эпидемиологической обстановки в республике.

По последним данным, приведенным порталом Worldometer, за время пандемии в Турции зафиксировано 5 127 548 случаев COVID-19, зарегистрировано свыше 44,9 тыс. летальных исходов.

Читайте также
Прямой эфир
Следующая новость
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением