Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Политика
Путин заявил об укреплении оборонного потенциала Союзного государства
Армия
Минобороны сообщило об уничтожении 93 дронов ВСУ над регионами России
Мир
Захарова назвала визит Си Цзиньпина на 80-летие Победы важным событием
Общество
Синоптики спрогнозировали небольшой дождь и до +11 градусов в Москве 2 апреля
Армия
Росгвардия уничтожила позицию украинского миномета в Харьковской области
Экономика
Депутат Аксаков призвал пресечь схему с накруткой кешбэка
Мир
Захарова указала на недооценку Киевом осведомленности Трампа
Экономика
В феврале новостройки покупали до 10% дешевле медианной цены в объявлении
Мир
Министр обороны Израиля объявил о расширении операций в секторе Газа
Мир
В Китае позитивно оценили встречу Путина с главой МИД страны
Мир
Журналист Fox News сообщила о возможном ужесточении антироссийских санкций
Общество
В Роскомнадзоре предупредили о звонках мошенников от имени ведомства
Мир
Захарова указала на недостаток профессионализма у Бербок для работы главой ГА ООН
Мир
СМИ сообщили о прекращении обсуждения в НАТО пересмотра отношений с Россией
Армия
Армия Китая начала масштабные учения у берегов Тайваня
Общество
Верховный суд не признал совместно нажитым купленное в гражданском браке имущество
Культура
«НМГ Кинопрокат» объявила о продолжении «Красного шелка»

Пригожин и Фадеев осудили блогера Петрова за ролик о стрельбе в Казани

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Зураб Джавахадзе
Выделить главное
Вкл
Выкл

Российские продюсеры Иосиф Пригожин и Максим Фадеев 14 мая осудили блогера Андрея Петрова, который со смехом прокомментировал трагедию в Казани, где в результате стрельбы в школе погибли люди.

Фадеев после увиденного назвал Петрова «животным» и «мутантом», а также выразил мнение, что блогера надо привлечь к уголовной ответственности. Пригожин согласился с мнением коллеги.

«Еще будут толкать эту *** по телеку, как и убийцу детей, вместо того, чтобы расстрелять его публично или сразу в «одиночку» пожизненно. У меня у самого накипело», — написал Пригожин в социальной сети.

Речь идет о ролике Петрова, который он опубликовал в социальных сетях. На видео блогер рассказывает, что ставит дизлайк на все новости о стрельбе и равнодушен к произошедшему.

Также Петров со смехом сказал, что «погиб после двух рюмок текилы», а затем «воскрес».

11 мая 19-летний Ильназ Галявиев открыл огонь в гимназии № 175 Казани. В результате стрельбы погибли девять человек, семь из них — дети. Пострадали 23 человека, 20 из них — несовершеннолетние.

Злоумышленника задержали сотрудники ФСБ. Он арестован до 11 июля 2021 года, свою вину Галявиев признал.

Президент России Владимир Путин 13 мая назвал страшной бедой и варварским преступлением стрельбу в казанской гимназии. Он заверил, что пострадавшие в результате ЧП получат всю необходимую помощь, и призвал власти Казани взглянуть пошире на возможности оказать поддержку семьям погибших и пострадавших.

Читайте также
Прямой эфир
Следующая новость
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением