Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
На Украине остались без электроснабжения более 1 млн абонентов
Спорт
Шведская лыжница Рибом выразила сожаление из-за допуска спортсменов из России
Мир
Поддельный оксикодон стал причиной смерти 13 человек в Нидерландах
Спорт
Сергей Мозякин включен в Зал славы отечественного хоккея
Происшествия
В массовом ДТП в Пензенской области пострадали пятеро взрослых и ребенок
Мир
Чехия отказалась стать гарантом финансирования Украины
Происшествия
Три цистерны с пропаном-бутаном сошли с рельсов в Оренбургской области
Мир
Захарова назвала политику ЕС в отношении России театром абсурда
Спорт
Непряева и Коростелев завоевали квоту на участие в олимпийском спринте
Происшествия
Легкомоторный самолет потерпел крушение на аэродроме в Подмосковье
Общество
Площадь загрязнения после схода цистерн в Пензенской области оценили в 750 кв. м
Мир
Bild сообщила о давлении Трампа на Зеленского в рамках переговоров по Украине
Мир
Белоруссия приравняла агрессию против стран — членов ОДКБ к военным угрозам стране
Мир
Лукашенко принял решение о помиловании 123 граждан зарубежных государств
Общество
СК возбудил уголовное дело после гибели двух детей при пожаре в Тверской области
Мир
Военные США и Сирии подверглись атаке в районе Пальмиры
Общество
Саперы КНДР разминировали почти 42,4 тыс. га в Курской области

Роспотребнадзор сообщил об отсутствии вспышек коронавируса в Краснодарском крае

0
Фото: ТАСС/Дмитрий Рогулин
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Вспышки коронавируса на курортах Краснодарского края не фиксируются, сообщили в понедельник, 27 июля, в пресс-службе Роспотребнадзора.

«Среди отдыхающих на Черноморско-Азовском побережье края вспышек инфекционной заболеваемости не регистрировалось. Соблюдение масочного режима контролируется органами местного самоуправления», — говорится в сообщении пресс-службы Роспотребнадзора.

Также в Роспотребнадзоре отметили, что в региональное управление ведомства не поступало жалоб, связанных с распространением коронавирусной инфекции, а рекомендации Роспотребнадзора доведены до всех организаций, в том числе тех, чья деятельность связана с туристическим бизнесом.

Кроме этого, региональное управление Роспотребнадзора регулярно проводит лабораторный контроль качества морской воды на микробиологические, санитарно-химические, паразитологические и вирусологические показатели. В ведомстве отметили, что к настоящему моменту исследовано порядка 4 тыс. проб. По результатам исследований установлено, что вода в море соответствует санитарным нормам.

С 21 июня в Краснодарском крае приняли решение снять карантин и открыть все места размещения. Губернатор региона Вениамин Кондратьев объяснил это тем, что в регионе не зарегистрировано новых очагов коронавируса, а среди отдыхающих нет выявленных случаев инфекции. С 26 июня в регионе открылись 145 пляжей и 965 гостиниц, возобновилось транспортное сообщение между муниципалитетами.

Читайте также
Прямой эфир