Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров предупредил о риске ядерного инцидента в случае новых ударов США по Ирану
Происшествия
В Пермском крае семиклассник ранил ножом сверстника
Авто
Автомобилисты назвали нейросети худшим советчиком по вопросам ремонта
Мир
Названы лидеры среди недружественных стран по числу граждан в вузах РФ
Общество
Эксперт дала советы по избежанию штрафов из-за закона о кириллице
Общество
В России вырос спрос на организацию масленичных гуляний «под ключ»
Мир
Левченко предупредила о риске газового кризиса в Европе
Мир
Политолог указал на путаницу в требованиях Украины на встрече в Женеве
Общество
С 1 сентября абитуриенты педвузов будут сдавать профильный ЕГЭ
Армия
Силы ПВО за ночь уничтожили 113 БПЛА ВСУ над регионами России
Общество
Яшина отметила готовность блока ЗАЭС к долгосрочной эксплуатации
Общество
Одного из подозреваемых в похищении мужчины в Приморье взяли под стражу
Мир
Посол РФ прокомментировал попытки Запада создать аналог «Орешника»
Мир
Израиль опроверг задержание Такера Карлсона в Бен-Гурионе
Общество
Мошенники стали обманывать россиян через поддельные агентства знакомств
Авто
Автоэксперт дал советы по защите аккумулятора от морозов
Мир
Ким Чен Ын лично сел за руль крупнокалиберной РСЗО

Пенс: КНДР — самая опасная и насущная угроза миру в АТР

Вице-президент США отметил, что американские ВС способны отразить удар, нанесенный как с использованием обычных, так и ядерных вооружений
0
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Вице-президент США Майкл Пенс назвал КНДР самой опасной угрозой для региона. Об этом политик заявил, выступая перед американскими военными на атомном авианосце «Рональд Рейган», который дислоцирован в Японии.

«КНДР — самая опасная и насущная угроза миру в Азиатско-Тихоокеанском регионе (АТР)», — сказал Пенс, отметив, что Вашингтон продолжит тесное сотрудничество со своими партнерами для оказания экономического и дипломатического давления на Северную Корею, передает агентство Kyodo.

Вице-президент США также указал на то, что США способны отразить удар, нанесенный как с использованием обычных, так и ядерных вооружений.

«После «решительных действий», предпринятых президентом Трампом в Сирии и Афганистане, те, кто попытается проверить нашу решимость или готовность, должны знать, что мы отразим любую атаку», — подчеркнул Пенс.

Пенс проводит турне по Азии на фоне обострения напряженности между США и КНДР. Во время своего недавнего посещения Южной Кореи он заявил, что «время стратегической терпимости» в отношении КНДР истекло.

В минувшее воскресенье КНДР осуществила попытку очередного ракетного запуска, которая, по данным американских военных, оказалась безуспешной — ракета взорвалась практически сразу после старта.

После пуска правительство Японии создало кризисный штаб при канцелярии премьер-министра, а правительство Южной Кореи созвало экстренное заседание постоянного комитета Совета национальной безопасности.

Читайте также
Прямой эфир