Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
В Белгородской области сообщили о крайне тяжелой ситуации с энергоснабжением
Мир
Reuters сообщило о планах Норвегии выделить около $400 млн Украине
Армия
Силы ПВО сбили 19 украинских БПЛА над четырьмя регионами России
Авто
Компания JAC объявила старт продаж в РФ пикапа T9 с новой подвеской
Здоровье
Эксперт рассказал о рисках для ребенка при употреблении ветеринарных препаратов
Мир
Политолог назвал неосуществимыми планы Европы отправить войска в Гренландию
Общество
Правительство РФ утвердило госгарантии бесплатной медпомощи россиянам
Мир
В Израиле задержали и допросили главу канцелярии Биньямина Нетаньяху
Мир
Французского депутата из партии Ле Пен госпитализировали с ранением головы
Спорт
Хоккеист Гашек призвал лишить США чемпионата мира по футболу
Общество
Депутат ГД предрек ответ за расстрел ВСУ 130 мирных жителей Селидово
Мир
Глава Нацбанка Украины назвал рекордным дефицит внешней торговли страны
Мир
В больницах Пхукета остаются 17 пострадавших при ЧП с катером россиян
Мир
В ЕК заявили о неизбежности переговоров между Евросоюзом и Россией
Армия
ВС России «Искандерами» и «Калибрами» поразили два цеха по сборке БПЛА в Киеве
Общество
Мирошник указал на атаки ВСУ по эвакуирующимся жителям Красноармейска и Димитрова
Общество
Роскомнадзор заявил об отсутствии оснований для разблокировки Roblox в РФ

Крым рассчитывает принять в 2017 году 6 млн туристов

В настоящее время усилия властей направлены на улучшение инфраструктуры полуострова и создание комфортных условий для туристов
0
Крым рассчитывает принять в 2017 году 6 млн туристов
Фото: РИА Новости/Сергей Мальгавко
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Власти Крыма ожидают сохранить в текущем году темпы прошлогоднего роста туристического потока. В 2017 году полуостров готов принять порядка 6 млн туристов, сообщил в ходе пресс-конференции глава республики Сергей Аксенов.

«Мы рассчитываем на то, что турпоток будет расти. Динамика прошлых лет показывала, что он растет от 10 до 20% в год. У нас больше на сегодняшний день вопросов, как привести инфраструктуру в порядок, создать реально комфортные условия для туристов», — приводит слова Аксенова ИА «Крыминформ».

Глава региона добавил, что не сомневается в приросте турпотока в текущем году. Он отметил, что внутренний туризм пользуется у российских туристов большим спросом, а Крым является одним из главных туристических регионов наравне с Краснодарским краем.

По словам Аксенова, в перспективе число туристов, посетивших Крым, сможет удвоиться при существенном повышении уровня сервиса. В настоящее время основные усилия направлены на то, чтобы привести в порядок инфраструктуру полуострова и создать комфортные условия для туристов.

«Основной поток мы получим тогда, когда сможем представить услуги реального качества, соответствующие ценам, стандартам. Тогда поток туристов вернется к периоду Советского Союза, когда Крым принимал более 10 млн туристов в год», — подчеркнул глава региона.

Напомним, ранее «Известия» сообщали, что турпоток в Крым по состоянию с начала 2016 года по осень увеличился почти на 25% и составил 4,61 млн человек. К концу года число туристов достигло 5,573 млн человек, что на 21% больше, чем годом ранее.

Читайте также
Прямой эфир