Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров предупредил о риске ядерного инцидента в случае новых ударов США по Ирану
Происшествия
В Пермском крае семиклассник ранил ножом сверстника
Авто
Автомобилисты назвали нейросети худшим советчиком по вопросам ремонта
Мир
Названы лидеры среди недружественных стран по числу граждан в вузах РФ
Общество
Эксперт дала советы по избежанию штрафов из-за закона о кириллице
Общество
В России вырос спрос на организацию масленичных гуляний «под ключ»
Мир
Левченко предупредила о риске газового кризиса в Европе
Мир
Политолог указал на путаницу в требованиях Украины на встрече в Женеве
Общество
С 1 сентября абитуриенты педвузов будут сдавать профильный ЕГЭ
Армия
Силы ПВО за ночь уничтожили 113 БПЛА ВСУ над регионами России
Общество
Яшина отметила готовность блока ЗАЭС к долгосрочной эксплуатации
Общество
Одного из подозреваемых в похищении мужчины в Приморье взяли под стражу
Мир
Посол РФ прокомментировал попытки Запада создать аналог «Орешника»
Мир
Израиль опроверг задержание Такера Карлсона в Бен-Гурионе
Общество
Мошенники стали обманывать россиян через поддельные агентства знакомств
Авто
Автоэксперт дал советы по защите аккумулятора от морозов
Мир
Ким Чен Ын лично сел за руль крупнокалиберной РСЗО

Президент Эстонии призвала сохранить антироссийские санкции

По мнению Керсти Кальюлайд, государства, осуждающие позицию РФ по Украине, должны сообща выступить за это
0
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Президент Эстонии Керсти Кальюлайд считает, что западные санкции в отношении России должны быть сохранены. Соответствующее заявление она сделала на встрече глав государств Балтии, которая состоялась 18 февраля в Мюнхене, сообщает пресс-служба эстонского лидера.

О важности сохранения санкций в отношении РФ Кальюлайд говорила с присутствовавшим на мюнхенской встрече вице-президентом США Майком Пенсом.

«Нападая на Украину, Россия нарушила принципы международного права. У России нет на Украине никакого «особого права» и не может быть никаких особых интересов. Поэтому важно, чтобы государства, которые думают так же, как мы, сообща выступали за нынешние санкции», — цитирует пресс-служба слова Кальюлайд.

Она также поблагодарила Пенса за «сильную речь» на мюнхенской встрече, особенно выделив значимость слов вице-президента США о важности Европы как незаменимого партнера Вашингтона. Кроме того, Кальюлайд отметила обещание Пенса придерживаться ранее данных гарантий и разделять такие единые с Европой ценности, как свобода, демократия и принципы правового государства.

«По части роли НАТО у нас с вице-президентом Пенсом очень схожие точки зрения — альянс означает сдерживание и гарантии, а также обязательства. Государства — члены альянса должны выполнять взятые обязательства, ибо только так НАТО является сильным. Мир же способны создавать только сильные», — заявила президент Эстонии.

Читайте также
Прямой эфир