Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В Госдуме предостерегли Мерца от необдуманных шагов в отношении России
Происшествия
В Петербурге неизвестный напал на корреспондента телеканала «78»
Политика
В СБ сообщили о приглашении более 150 стран на встречу по безопасности в Москве
Мир
Землетрясение магнитудой 5,6 зафиксировали в Тибетском районе КНР
Общество
Синоптики спрогнозировали дождь и потепление до +11 градусов в Москве 12 мая
Экономика
Прогрессивная шкала НДФЛ принесла в федеральный бюджет дополнительные 38 млрд
Мир
Полиция Латвии возбудила 67 уголовных дел за празднование Дня Победы
Мир
Никарагуа рассчитывает вступить в БРИКС в этом или следующем году
Мир
Никарагуа рассчитывает запустить прямые рейсы из РФ в ближайшие годы
Мир
В Европарламенте оценили предложение Путина о прямых переговорах с Украиной в Стамбуле
Общество
У якутов зафиксировали высокую предрасположенность к непереносимости лактозы
Наука и техника
В РФ придумали безболезненную методику криолечения рака
Мир
В нескольких городах Германии прошли акции за запрет партии АдГ
Спорт
Столичное «Динамо» обыграло московский «Спартак» в матче 28-го тура РПЛ
Мир
Импорт Никарагуа из РФ составил $195 млн в 2024 году
Общество
Экономике требуется 2,6 млн человек
Мир
Трамп 12 мая подпишет указ о снижении цен на лекарства в США на 30-80%

СМИ: разведка США получила подтверждение части досье на Трампа

При этом спецслужбы так и не смогли доказать, что новые сведения касаются именно президента
0
СМИ: разведка США получила подтверждение части досье на Трампа
Фото: REUTERS/Carlos Barria
Выделить главное
Вкл
Выкл

Ряд неназванных источников сообщили телеканалу CNN, что спецслужбы США якобы получили подтверждение наличия у России компромата на Дональда Трампа.

CNN уточняет, что новая информация не касается «непристойного поведения» Трампа, а затрагивает беседы должностных лиц России и просто россиян. Источники не рассказали CNN о содержании бесед, но отметили, что их участники и даты якобы совпадают с описанными в докладе, передает ТАСС.

При этом отмечается, что спецслужбы не могут с уверенностью утверждать, что в беседах между россиянами речь была именно о Трампе. В то же время они предполагают, что собиралась информация об обоих кандидатах в президенты США с той только разницей, что данные о Трампе замалчивались, а о Хиллари Клинтон озвучивались.

На просьбу прокомментировать последние сообщения CNN пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер ответил, что в администрации по-прежнему считают сообщения CNN «сфабрикованными» и «вызывающими отвращение».

Ранее портал BuzzFeed со ссылкой на анонимный источник среди должностных лиц США опубликовал доклад, в котором заявлялось о якобы наличии у России компромате на Трампа. Президент США назвал эту публикацию «фальшивкой», это же слово употребил, комментируя ситуацию, пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

Читайте также:

СМИ назвали источник данных компромата на Трампа

СМИ: администрация Трампа готовит реформу разведки США

Конгресс США займется утечкой данных по делу о «русских хакерах»

Читайте также
Прямой эфир
Следующая новость
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением, Пользовательским соглашением и Соглашением о конфиденциальности