Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Путин присвоил аэропорту Надыма имя Виктора Черномырдина
Мир
Новым первым министром Шотландии станет Хамза Юсаф
Общество
Путин наградил медалью «За отвагу» спасшего детей мальчика из Брянской области
Туризм
Росавиация разрешила российским авиакомпаниям рейсы в Каппадокию
Мир
Зеленский посетил подконтрольную Киеву часть Запорожской области
Мир
Бывший офицер разведки США Риттер призвал начать восстание против Зеленского
Туризм
В Азербайджане снимут все коронавирусные ограничения для туристов
Общество
Избитого в московской школе подростка выписали из больницы
Мир
Генконсул Британии в Екатеринбурге покидает свой пост
Авто
«Бест-моторс» обсуждает с иранской Saipa локализацию автопроизводства в Петербурге
Туризм
Авиакомпания «Победа» получила допуски к рейсам в Таиланд
Мир
Один человек погиб и пятеро пострадали в результате ДТП в Свердловской области
Мир
Житель Праги предстанет перед судом за изображение буквы Z

Мурад Мачаев: «Постараюсь провести зрелищный бой с Брандао»

Российский боец ММА — о предстоящем поединке с бывшим соперником Конора Макгрегора, подготовке к бою и планах на ближайшее будущее
0
Мурад Мачаев: «Постараюсь провести зрелищный бой с Брандао»
Фото: страница Мурада Мачаева «ВКонтакте»
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

28 января в дагестанском городе Каспийске пройдет турнир по боям без правил Fight Nights 58. В главном поединке вечера встретятся многократный чемпион России и Европы по боевому самбо Мурад Мачаев и именитый бразильский боец Диего Брандао. Корреспондент «Известий» Азамат Бостанов в преддверии схватки встретился с российским спортсменом и узнал у него о подготовке к поединку, а также расспросил, как он оценивает сильные и слабые стороны своего соперника.

— Вы узнали о том, что будете драться с Брандао, всего за два месяца до боя. Изначально бразилец должен был встретиться с Расулом Мирзаевым.  

— Я рад, что организаторы выбрали меня в оппоненты Диего Брандао. Не думаю, что морально замена Расула Мирзаева как-то отразится на бразильце. Это высококлассный соперник. Уверен, что он прошел отличную подготовку и хорошо изучил меня и мою манеру ведения боя. 

— Каково ваше мнение о предстоящем сопернике?

— Брандао — один из ведущих бойцов ММА. Он находится на очень высоком уровне и приехал к нам не на закате своей карьеры. Всего пару лет назад он выступал в UFC и бился против самого Макгрегора. В силу определенных обстоятельств так получилось, что он прекратил свое сотрудничество с UFC. Для меня это отличный шанс доказать, что я могу состязаться с лучшими мировыми бойцами. 

— Можете выделить сильные и слабые стороны Диего?

— Мой соперник хорош во всех аспектах боев без правил — он отлично работает как в стойке, так и в партере. Поэтому и я настроен вести бой разносторонне. В любом случае сейчас рано загадывать — бой начнется, и будет видно, что и как делать. Сильными сторонами Брандао я бы назвал отличную боксерскую подготовку и грепплинг. У него есть пробелы в вольной борьбе, и вот тут преимущество уже на моей стороне. Но и в партере тоже нужно быть аккуратным — Диего не раз побеждал в UFC болевыми и удушающими приемами.

— Ваши болельщики порой жалуются, что вы выступаете не слишком зрелищно...

— Я не скрываю того, что работаю в первую очередь на результат. Зрелищные бойцы чередуют победы с поражениями. Но в этот раз я постараюсь обрадовать своих зрителей и показать зрелищный бой, буду больше сражаться в стойке, а не в партере. Но не хочу зарекаться — схватка пойдет так, как получится.

— Вам хватило времени на подготовку?

— Времени у меня было достаточно. Я прошел подготовительный период без травм. Так что мне не на что жаловаться. Первую часть подготовки я провел в Москве, а вторую часть — в Дагестане. Подготовка прошла весьма хорошо.

— Иногда любители единоборств высказывают недовольство тем, что вам доставались не самые сильные соперники. Согласны?

— Знаете, я никогда не отказываюсь ни от одного предложенного мне соперника. Другое дело, что не все бойцы готовы выходить на встречу со мной. Очень тяжело подобрать оппонента. Многие следят за своим рекорд-листом. Каждый стремится выступать в лучших мировых промоушенах. А для этого надо обладать хорошей статистикой. Были случаи, когда я подписывал соглашения с некоторыми бойцами, но в последний момент они отказывались. 

— До какого возраста вы планируете продолжать выступления?

— Я буду выходить на ринг еще несколько лет, не более. У нас очень травмоопасный вид спорта, у средневесов пик карьеры — 30 лет. Что касается того, чем я буду заниматься потом, — я бы хотел готовить профессиональных бойцов.

— Поступали ли вам предложения из других промоушенов?

— Я очень благодарен команде Fight Nights. Я с первого дня в этой организации, и у меня не просто деловые, но и дружеские отношения с руководством этой команды. На данный момент все мои мысли только о Fight Nights.

Подписывайтесь на наш канал «Известия СПОРТ» в Twitter и Instagram.

Читайте также
Реклама
Прямой эфир