Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Трамп анонсировал борьбу США с наркокартелями на суше в Латинской Америке
Армия
Армия России освободила населенный пункт Зеленое в Запорожской области
Общество
Адвокат Долиной сообщил о планах певицы передать Лурье ключи от квартиры 9 января
Общество
В 2026 году российские морские порты нарастят мощности на 56 млн т
Мир
Трамп не исключил нанесение повторных ударов по Нигерии
Спорт
ХК «Питтсбург» одержал победу над «Нью-Джерси» в матче НХЛ со счетом 4:1
Мир
Дефицит оборонного бюджета Великобритании оценили в $37,6 млрд
Армия
Минобороны РФ сообщило об ударе по объектам на Украине с применением «Орешника»
Мир
Трамп рассказал о возможном значении операции США в Венесуэле для Рубио
Общество
Синоптик заявил о выпадении на юго-востоке Подмосковья до 65% месячной нормы осадков
Мир
СМИ узнали о закрытии китайского ресторана в Мадриде из-за подмены уток голубями
Общество
В Госдуме анонсировали включение в стаж родителей ухода за ребенком до 1,5 года
Армия
Расчет ударных FPV-дронов применил боевую силу против ВСУ в Харькове
Мир
В России сообщили об увеличении закупок США российских сладостей
Спорт
ХК «Монреаль» обыграл «Флориду» на чемпионате НХЛ со счетом 6:2
Экономика
В Госдуме предложили перейти к макропланированию на рынке недвижимости
Общество
Специалист дала советы по построению карьерного плана на 2026 год

Пушков: критик Трампа в роли госсекретаря может стать компромиссом

Избранному президенту «нужно иметь дело с республиканцами»
0
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Назначение экс-губернатора Массачусетса Митта Ромни может стать для Дональда Трампа компромиссом с выдвигавшей его Республиканской партией, считает российский сенатор Алексей Пушков.

— Ромни возглавлял оппозицию Трампу, и не думаю, что они состоят в хороших отношениях. Но Трампу нужно иметь дело с республиканцами, поэтому такое назначение возможно, даже несмотря на различие взглядов, — сказал Пушков «Известиям».

Среди других претендентов на пост госсекретаря — бывший постпред США в ООН Джон Болтон, губернатор Южной Каролины Никки Хейли, также критиковавшая Трампа во время предвыборной гонки, и экс-мэр Нью-Йорка Рудольф Джулиани.

По словам Пушкова, выбор Ромни из других кандидатов означал бы, что Трамп «ищет компромисса с крылом Республиканской партии, которое играло против него и фактически поддерживало Хиллари Клинтон».

— Трамп колеблется, пытаясь определить, какая фигура для него будет наиболее оптимальной: человек с высоким авторитетом в США и на международной арене или влиятельный республиканец, даже если тот находился в оппозиции к нему во время выборов, — добавил сенатор.

Пушков считает, что в сложившейся ситуации «возможна игра с привлечением в администрацию фигур, придерживающихся разных взглядов».

— Учитывая характер Трампа, возможен и сюрприз, — констатирует он.

Комментируя выбор Трампом генерала Майкла Флинна в качестве советника по национальной безопасности, Пушков напомнил, что тот критиковал президента Барака Обаму и заявлял об отсутствии угрозы для США со стороны России.

— Флинн выделялся на фоне представителей разведывательного сообщества США, — пояснил сенатор.

Читайте также
Прямой эфир