СПЧ представит Путину доклад о посещении Дадина в колонии

Доклад по итогам посещения членами президентского совета по правам человека колонии, где содержится активист Ильдар Дадин, представят президенту РФ Владимиру Путину.
Об этом заявил глава СПЧ Михаил Федотов.
По его словам, на встрече с президентом члены СПЧ обсуждали проблему расширения общественного контроля, в том числе в местах принудительного содержания.
«Специально останавливаться на вопросе об Ильдаре Дадине не было смысла: президент об этом инциденте осведомлен, а у СПЧ пока нет ясного представления о случившемся», — цитирует Федотова «РИА Новости».
Ранее сообщалось, что члены СПЧ Павел Чиков и Игорь Каляпин посетят 7 ноября Дадина, содержащегося в колонии.
Ранее супруга активиста Анастасия Зотова сообщила в Facebook, что ее мужа пытают в колонии, избивают и угрожают ему убийством. В связи с этим Федеральная служба исполнения наказаний, Следственный комитет и аппарат омбудсмена в Карелии инициировали проверки.
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков также сообщил, что Владимиру Путину будет доложено о заявлениях активиста и его супруги.